Вследствие задержки разгрузки, вызванной неблагоприятными погодными условиями, залы аэропорта Шереметьево оказались переполнены багажом прибывших рейсов: скопились сотни чемоданов на любой вкус.
На видеозаписи запечатлено, как чемоданы различных цветов и размеров выстроились вдоль конвейерных лент зоны выдачи багажа. Прибывшие пассажиры старательно осматривают каждый из них, пытаясь отыскать свой.
Причиной послужил обрушившийся на столичный регион циклон "Фрэнсис", принесший небывалое количество осадков, превзошедшее показатели за последние полвека.
Непогода спровоцировала нарушения в работе аэропортов Москвы, в частности, были отменены и перенесены авиарейсы. Несмотря на это, массового скопления людей в терминалах отмечено не было. Для пассажиров, столкнувшихся с продолжительными задержками, авиаперевозчики предоставили питание и организовали размещение. Представители компании "Аэрофлот" сообщили, что пассажирам, не получившим свой багаж незамедлительно, будет организована бесплатная доставка по указанному адресу.