Тайны третьей планеты

10 самых загадочных событий 2007 года

МИКА ДЖАГГЕРА ПОСЕЩАЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ

Лидер “Роллинг Стоунз” Мик Джаггер начал всерьез интересоваться инопланетными контактами после того, как лично столкнулся с пришельцами. Произошло это в 1968 году. Мик со своей тогдашней подругой Марианн Фейфул отправился отдохнуть на лоне природы, и ночью они увидели сияющий сигарообразный корабль. После этого в английском поместье Джаггера был установлен детектор НЛО. В 1969 году рок-музыкант снова увидел НЛО — оно висело над толпой во время знаменитого концерта “роллингов” в Алтамонте (Калифорния). Удивительные подробности личной жизни Мика Джаггера в апреле 2007 г. рассказал журналистам писатель Майкл Лукман, автор книги “Рок пришельцев”, увидевшей свет в апреле минувшего года. Джаггер не единственный член группы “Роллинг Стоунз”, видевший НЛО. Гитарист Кейт Ричардс подтвердил, что тоже видел несколько штук. Мало того, Лукман утверждает, что и Джон Леннон имел контакты с инопланетянами. “Джону Леннону кто-то дал небольшой предмет яйцевидной формы, сделанный вроде бы из металла. Леннон в свою очередь передал его экстрасенсу Ури Геллеру, — рассказал Лукман журналистам. — Он не знал, зачем этот предмет нужен, но уверял, что получил его от инопланетянина. Интересно, что все это произошло меньше чем за год до покушения на Леннона”.

В АЛТАЙСКОМ КРАЕ УПАЛО НЛО

Вечером 10 января недалеко от села Раздолье и райцентра Углы Алтайского края на землю упал многотонный объект.

Падение сопровождалось сильнейшим взрывом и яркими вспышками света. Удивительное явление видели десятки местных жителей.

Страна прочитала об этом в газетах 16—17 января, а эпицентр падения был найден экспедицией Космопоиска 12—13 мая. О происхождении сотен найденных обломков до сих пор спорят, наиболее достоверная версия — упали обломки кометного ядра. Тело при падении дробилось и рассыпалось, поэтому многие пытались найти остальные эпицентры, где, возможно, выпали другие осколки. До сего дня второго эпицентра так и не найдено, так что если это и был метеорит, то какой-то странный.

МЕКСИКАНСКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ АТАКОВАЛА ВЕДЬМА

В марте несколько каналов мексиканского телевидения показали видеозапись, на которой отчетливо виден темный, летящий над холмами объект, очень похожий на сидящую на метле ведьму.

Запись довольно длинная, продолжается около минуты. Объект виден с разных ракурсов — то он летит на фоне светлого неба, то на фоне темного холма. Кроме того, в телевизионном репортаже приводятся свидетельства двух полицейских. Они рассказывают про столкновение с летающим объектом, похожим на ведьму.

В репортаже приводятся мнения уфологов, считающих, что на видеозаписи зафиксирован инопланетянин, передвигающийся на индивидуальном летающем устройстве.

Посмотреть видеорепортаж можно, нажав на эту ссылку.

В КИТАЕ НАЙДЕНЫ НОВЫЕ СЛЕДЫ ОГРОМНЫХ ЛЮДЕЙ

18 ноября в Китае, в провинции Шеннонгийа, местные жители видели двух человекообразных существ — тощих и покрытых черными волосами. Тот, что повыше, был ростом примерно 1 метр 70 см, а тот, что пониже, — 1,3 или 1,4 м.

22 ноября члены Китайской ассоциации научных экспедиций обнаружили в тех местах несколько необычных следов примерно на расстоянии метра друг от друга. Каждый отпечаток — с левой ноги. Тот, что побольше, — 30 см в длину, шириной 8 см в пятке и 12 — в подошве. Меньшие — 18 см в длину, с выраженным изгибом в подъеме. Со следов сделаны гипсовые слепки.

У БРИТАНСКИХ БЕРЕГОВ ЗАМЕЧЕНЫ НЛО В МИЛЮ ШИРИНОЙ

В июне пилот и пассажиры авиакомпании Aurigny Airlines стали свидетелями появления в воздухе над Нормандскими островами двух самых крупных из описанных очевидцами НЛО.

По словам пилота Рэя Боуера, сначала он заметил один светящийся вытянутый объект шириной примерно в полтора километра. НЛО зависло без движения на высоте около шестисот метров над морем. От лайнера его отделяли 60 километров. Спустя некоторое время пилот заметил и второй аналогичный объект. Он также висел без движения к западу от первого. Слова летчика подтвердили несколько пассажиров самолета, а также пилот другого лайнера, пролетавшего в этот момент в том же районе.

ДЖОРДЖ БУШ СОЗДАЛ ПРИЗРАК

В январе иракские СМИ сообщили, что по Багдаду ходит Саддам Хусейн. Видевшие его люди рассказывали журналистам, что Саддам прогуливается по улицам, заглядывает в рестораны и лавки, ходит по рынкам. Очевидцы уверены на двести процентов, что видели именно Саддама. Их много, они не знакомы друг с другом, живут в разных концах города. Трудно заподозрить их всех в организованном вранье, считают эксперты. Люди действительно кого-то видели. Возможно, похожий на Саддама человек замаскировался под бывшего диктатора, чтобы укрепить миф о том, что он жив, — или же в Багдаде действительно завелся призрак.

“ДИКИЕ ЛЮДИ” ОХОТЯТСЯ ЗА ДЕТЬМИ

В январе агентство “Рейтер”, ссылаясь на вьетнамскую газету Vietnam Rural Today, сообщило о возвращении домой 27-летней женщины Ро Чам Фиенг. Она пропала еще девочкой — в восемь лет, недалеко от границы с Камбоджей, где пасла коров. Ее отец был уверен, что дочь съели дикие звери, пока однажды до него не дошли слухи о том, что лесорубы нашли “лесного человека” в провинции Ратанкири. Лу поехал в указанное место и с первого взгляда узнал дочь, несмотря на то, что она не умела разговаривать, кожа ее почернела, а волосы отросли до пят. Лесорубы поймали ее, когда поняли, что кто-то к ним подкрался и украл коробку с обедом. Девушка провела 18 лет в джунглях.

Вернувшись домой, она отказывалась мыться, переодеваться и есть палочками. Ро пыталась сбежать от родителей и в апреле все-таки удрала обратно в джунгли. Дома она прожила чуть больше трех месяцев.

Жители той местности, где была поймана Ро Чам, говорят, что видели ее прежде с “волосатым диким человеком”, которого они называют Нгуой Рунг. По их мнению, именно он ее и похитил 18 лет назад.

ЧУПАКАБРУ СБИЛ АВТОМОБИЛЬ

В сентябре в штате Техас обнаружен труп чупакабры. По всей видимости, животное было сбито машиной.

Обнаружила его местная жительница Филис Каньон рядом со своим ранчо в Куэро, в 130 км юго-восточнее Сан-Антонио. По местному поверию, чупакабра — это зверь, который сосет кровь из животных. Чрезвычайно уродливое существо с большими ушами, огромными кривыми зубами и лысой головой, покрытой серовато-синей кожей. Филис и ее соседки за четыре дня нашли трех таких негодяев. Весят они примерно по 18 кг — как собака средней величины.

В Техасе уже находили чупакабру. В августе 2005 года один из фермеров обнаружил труп странного животного, но до научных исследований дело не дошло. Труп почему-то был уничтожен.

Чупакабра на испанском языке означает “козий вампир”. Об этом таинственном, внушающем ужас звере заговорили в середине 90-х годов прошлого века, когда местные жители впервые увидели его в горах Пуэрто-Рико. Какое-то странное существо убивало скот в окрестностях города Канованаса. Причем трупы погибших животных оказывались полностью обескровленными. “Вампиры” высасывали кровь своих жертв через небольшие проколы, которые они делали зубами. Один свидетель описывал чупакабру как кенгуруподобное существо с огромными клыками и красными глазами. Другой рассказал, что это зверь ростом 90—120 см с кожей, как у динозавра. У него горящие красные глаза размером с куриное яйцо, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее — вниз по спине.

В начале ноябре анализ ДНК чупакабры с ранчо Куэро, который провели биологи Техасского университета, показал, что это всего лишь койот. Правда, не очень здоровый. По всей видимости, он страдал от чесотки — потому и облысел.

КАЧЕЛИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ КАЧАЛИСЬ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ

Жители городка Фирмат в Аргентине заметили в октябре, что одни качели на обычной детской площадке, куда выходят гулять родители с детьми, иногда вдруг начинают раскачиваться без всякой внешней помощи. Никакой беды от этого никому не было, но родители на всякий случай все-таки вызвали полицию.

Полицейские осмотрели качели, не нашли ничего криминального и пригласили ученых-физиков. Физики измерили магнитные и электрические поля, а также силу ветра, но найти феномену логичное объяснение тоже не смогли.

Местные жители считают, что на качелях качается призрак. Они уверяют, что однажды он качался без остановки десять дней подряд. Все соседние качели при этом оставались совершенно неподвижными.

СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК АТАКОВАЛ УЧЕНЫХ

Ноябрьская телепрограмма “В поисках монстров” на американском Историческом канале привлекла огромный интерес публики благодаря сюжету “Атака снежного человека”. Речь в нем шла об ученых — Курте Нельсоне (биолог, университет Миннесоты) и Джеффе Мелдруме (антрополог, университет штата Айдахо). Они провели пять дней со съемочной группой в хижине на берегу озера Снелгроув в провинции Онтарио, Канада. Из экспедиции ученые привезли видеозапись, на которой запечатлены летящие по воздуху камни. Герой другого сюжета — Джефф Мелдрум. Он собирает фрагменты органики с деревянной доски с торчащими кольями, похожей на медвежий капкан. По словам ученых, после того как невесть откуда взявшийся снежный человек попытался забросать камнями их хижину, они смастерили самодельный капкан и установили его возле своего жилища. Ловушка в какой-то момент сработала.

Снежный человек наступил в капкан, поранился и убежал. Кровь, волоски, частички кожи, собранные с капкана учеными, были подвергнуты экспертному анализу. Установлено, что ни одно животное в Северной Америке не имеет такой шерсти. По сообщению газеты New York Post, анализы выявили сверхъествественное сходство ДНК нападавшего с человеческой ДНК, за исключением одной хромосомы, отличающей снежного человека от обычного.

P.S. Талисманом Зимних олимпийских игр, которые пройдут в 2010 году в Ванкувере (Канада), выбран снежный человечек. Взрослого снежного человека в Северной Америке называют Большая Нога, или Сасковч. Олимпийского малыша, соответственно, назвали Квочи.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру