Чичваркин: "Не обижайтесь, пожалуйста"

Бывший владелец "Евросети" посетил балет в лондонском "Ковент-гардене"

Разыскиваемый Интерполом Евгений Чичваркин вышел в "свет". В лондонском театре оперы и балета он пообщался с русскими бизнесменами, но отказал в интервью российскому агентству.

Объявленный в международный розыск экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин в воскресенье появился в лондонском "Ковент-гардене", где проходил гала-вечер, посвященный 100-летию "Русских сезонов" Сергея Дягилева.

Грандиозный вечер "Трибьют Дягилеву" собрал на сцене лондонской Королевской оперы международный состав артистов, среди которых солисты Большого и Мариинского театров, Королевского балета и Английского национального балета, парижской Гранд-оперы.

Бизнесмен за время, прожитое на чужбине, явно изменился: вместо привычной экстравагантной одежды, Чичваркин надел строгий темно-синий костюм с галстуком.

В то время, когда международные спецслужбы пытаются установить его местонахлждение, Чичваркин в сопровождении троих спутников свободно прохаживается по залам лондонского театра. При этом, никакого ажиотажа в присутствии предпринимателя со стороны находившихся там персон не было.

После спектакля с участием российских и мировых звезд балета Чичваркин отправился на закрытый ужин для VIP-гостей в том же здании, куда также были приглашены глава фонда "Русский мир" Вячеслав Никонов, президент "Альфа-банка" Петр Авен, внучка хореографа "Русских балетов" Михаила Фокина Изабель, коллекционер и меценат Никита Лобанов-Ростовский, посол России в Великобритании Юрий Федотов, директор "Пушкинского дома" в Лондоне Джулиан Галлант, а также представители британской театральной, оперной и балетной элиты.

А вот российских журналистов Евгений Чичваркин вниманием не удостоил: "Нет, вы же понимаете... Не обижайтесь, пожалуйста", - сказал он в ответ на попытку задать ему вопрос.

СПРАВКА

В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест экс-главы "Евросети" Евгения Чичваркина. Бизнесмен обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании, а также в вымогательстве.

Интерпол, официально объявивший Чичваркина в международный розыск, до сих пор ждет от британских властей официального подтверждения того, что бизнесмен находится на территории Соединенного Королевства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру