Прокурор подал иск и скрылся от ответчиков

Скандал вокруг бывшего зампрокурора Московской области Станислава Буянского недавно получил продолжение в суде

Скандал вокруг бывшего зампрокурора Московской области Станислава Буянского недавно получил продолжение в суде

Юрист подал иск против радиостанции “Русская служба новостей”, которая распространила информацию о том, что он якобы проник на территорию резиденции “Горки-9”.


Как стало известно “МК”, иск от Буянского о защите чести, достоинства и деловой репутации поступил в Басманный суд. Бывший руководящий сотрудник прокуратуры утверждает, что репортеры сообщили, будто он собирался неформально поговорить с президентом, проникнув на охраняемый объект. Тогда якобы Буянский был задержан сотрудниками ФСО. После этого случая зампрокурора уволился. В связи с этим радиостанция оповестила свою аудиторию о письме, которое якобы распространил Буянский. Там говорится о коррупции в руководстве подмосковной прокуратуры. Юриста же заявил, что ушел из органов по состоянию здоровья. По этой причине он хочет, чтобы журналисты опровергли информацию и о письме про коррупцию, и о проникновении на территорию “Горок”.


— Мы предприняли невероятные усилия, чтобы найти Станислава Буянского, — сообщил “МК” редактор Сергей Доренко. — Но он прячется от нас. Мы симпатизируем ему, считаем героем и правдолюбом... Первая наша информация была о том, что он проник на территорию резиденции. Вторая — о том, что Стас Буянский борется с коррупцией. Я не понимаю, как это может порочить честь и достоинство. Ему придется доказывать это в суде. Иск Буянского суд принял к рассмотрению. Бывший зампрокурора намерен получить миллион рублей в качестве морального ущерба.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру