Новая волна со старыми музами

Киркоров показал, что у него под юбкой, а Ксения Собчак — в лифчике

— Почему все так странно относятся к тому, что на конкурс не приехала Пугачева? — удивлялся Раймонд Паулс. — Ну не приехала и не приехала — что с того? Если всем так нравится слово “муза”, то давайте я ей стану. Платье себе сшить не обещаю, а назваться музой — назовусь. Но, поверьте, все когда-нибудь уходят, и музы тоже. И я скоро покину этот конкурс. А Алла Борисовна очень непредсказуемый человек. Я не удивлюсь, если в последний день она подъедет и вручит свой именной приз понравившемуся конкурсанту. Игорь Крутой высказался про отсутствие Пугачевой резче. “Встретившись с Аллой, я понял, что петь она не хочет, поэтому и не приехала”, — сказал композитор.
Киркоров показал, что у него под юбкой, а Ксения Собчак — в лифчике
Под юбкой у Киркорова — волосатые ноги.

Зато вместо Пугачевой удивлять публику приехала заморская звезда Тони Брэкстон, которая впечатлила Латвию своими звездными замашками. За сутки она меняла по нескольку раз свой райдер, а заселение в гостинице и вовсе началось с банального скандала. Зайдя в номер, певица увидела, что в дамской комнате стоит не новый и не запакованный вантуз для унитаза. Певица возмутилась и наотрез отказалась заселяться, пока срочно в ближайшем магазине не купили сию принадлежность. Затем Тони 8 раз меняла время и место пресс-конференции. В итоге она согласилась встретиться с журналистами на саундчеке, но с условием, что она ни с кем не будет сталкиваться по дороге и никто не станет ее фотографировать, даже издалека. А вечером в концертном зале “Дзинтари”, стоило только приехать Брэкстон, людей из-за кулис вытолкнули на улицу под проливной ливень.


Кстати, такого ливня в Юрмале не было давно. Из-за грозы видеосигнал то и дело пропадал, и приходилось концерт начинать снова и снова. В итоге группа “Вельвет”, Лев Лещенко и Валерий Леонтьев исполнили свои песни по три раза. При этом Леонтьев все три раза умудрялся сорвать с дерева именно тринадцатый номер для “своего” конкурсанта, хотя и не видел, куда его заново вешали, что заставляло зал восхищаться и аплодировать. Но если Леонтьев (недаром был человеком в черном) поражал магическими способностями, то Киркоров восхитил раскрепощенностью. Филипп Бедросович появился на мокрой сцене в юбке и сопроводил песню движениями, благодаря которым зрители увидели пятую точку поп-короля (к счастью, облаченную в трусы) и его голые волосатые ноги. Филипп, нисколько не стесняясь, крутился по сцене, заставляя юбку подниматься колоколом, и ждал аплодисментов зала.


Анастасия Стоцкая тоже произвела фурор своим платьем, которое просто кричало окружающим о том, что девушка как минимум на 5-м месяце. А у Ксении Собчак из ее наряда наружу лезла грудь, которую хотели потрогать Игорь Верник и Борис Моисеев, но удалось это сделать только Бедросу Киркорову, который подкрался сзади. Лариса Долина не расставалась с термосом, в котором был налит чай, — поговаривают, что с коньяком, для поддержания голосовых связок.

Звезды на "Новой волне"

Звезды на "Новой волне"

Смотрите фотогалерею по теме


После концерта закулисная и ночная жизнь города пошла свои чередом. Олег Газманов боксировал у концертного зала, а Олеся Судзиловская откусывала кусочек мороженого у каждого прохожего. Ночью на берегу моря зажигал Леонид Агутин с компанией друзей. Под гитару он исполнял свои хиты, где по ходу менял тексты. Как, например, “Босоногого мальчика” он переделал в “Пьяного мальчика” и громко призывал всех слиться в экстазе. А по отелю прогуливался футболист Егор Титов, который вечером был замечен в караоке-клубе.


Многие звезды воспользовались случаем и привезли в Юрмалу отдохнуть свои семейства. Так, Валерия прилетела из Берлина вместе со старшим сыном, в первый раз конкурс посетила и ее мама. Валерий Меладзе приехал с двумя дочерьми, Геннадий Хазанов — с женой и дочкой, а Михаил Касьянов — аж со всем семейством.


Где Земфира, там и Абрамович


Не менее обсуждаемой новостью фестиваля стало то, что закрывать его будет Земфира. Замена Примадонны на рок-фурию выглядит, конечно, вполне новаторски, однако только ленивый не заметил, что декорации для выступления Земфиры здесь более чем специфические, и не совсем понятно, зачем ей самой все это нужно. “Вам долго пришлось ее уговаривать?” — поинтересовались журналисты у Игоря Крутого. “Совсем нет, — ответил композитор. — Я пригласил ее пообедать в ресторан и через пятнадцать минут общения спросил: “Приедешь?” — и она ответила: “Да”. Вполне возможно, что на балтийских берегах г-жа Рамазанова встретится со своим давним воздыхателем из туманного Альбиона — Романом Абрамовичем. Ходят упорные слухи, что одна из яхт этого любителя футбола, рок-музыки и современного искусства уже ждет своего хозяина где-то в Германии, и если глубины Балтийского моря хватит для того, чтобы избежать посадки дорогостоящего судна на мель, то Роман Аркадьевич высадится в Юрмале буквально со дня на день.


Все эти звездные перемещения слегка затмили юные таланты, которые приехали в Юрмалу биться за главные и специальные призы. Впрочем, кто-то уже обратил на себя внимание. Больше всего страстей разгорелось вокруг украинского девичьего трио “Пающие трусы”. Когда этот проект только появился, к нему все относились исключительно как к приколу. Однако приколистки оказались весьма поющими девушками и без труда пробились в финал конкурса. Ходили даже слухи, что с учетом большой федеральной и международной трансляции им рекомендовали слегка завуалировать свое ироничное название и в слове “трусы” поставить ударение на первый слог. Но как коллектив из демократичной страны девушки сразу отказались и ничуть не трусят называться именно “трусами”. Их соотечественник Иван Березовский своей фамилией пока интригует куда больше, чем оперным образованием, полученным в Вене. Закулисные шутники заметили, что Березовскому для пущего веселья неплохо бы встретиться с Абрамовичем, если последний приедет. Уж с такой фамилией грех не познакомиться. За Россию уже по традиции выступает весьма большая делегация, с предложениями на самый разный вкус. Многочисленная рок-банда “Мураками” поклонник ритм-н-блюза Егор Сесарев и весьма серьезный мужчина по имени Music Hayk. Все лица пока не очень засвеченные, так что можно надеяться на приятные неожиданности.

Звезды на "Новой волне"

Звезды на "Новой волне"

Смотрите фотогалерею по теме


Что до ливня эпического масштаба, то после московского удушья многие приняли его как манну небесную и назвали отличной приметой. А Тони Брэкстон за “Unbreak My Heart” простили все капризы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру