Японское лекарство реально лечит грипп всего за сутки

Ученые совершили настоящий прорыв в борьбе с гриппозными заболеваниями

Исследователи из Япония создали и протестировали лекарство, которое способно исцелить от гриппа за какие-то сутки. Новое средство по сравнению с аналогичными грипп убивает и предотвращает его распространение. Чудо-таблетка мешает ферментам, необходимым для размножения поступать к вирусу гриппа.

Ученые совершили настоящий прорыв в борьбе с гриппозными заболеваниями

Свои первые клинические испытания лекарство прошло успешно, продемонстрировав свою высокую эффективность. Медики считают, что для полного выздоровления нужно пить препарат всего один-единственный день.

В следующем месяце будет проведен новый этап тестирования уникальной фармацевтической разработки. Новое средство от гриппа протестируют на нескольких сотнях зараженных вирусом гриппа.

Сразу после проверки эффективности и минимальности побочных эффектов новая разработка будет лицензирована. Фармацевты обещают, что в аптеках он может появиться в 2018 году.

Этим летом в свою очередь специалисты из США начали создавать вакцину, способную оборонять людей от самых разных видов гриппа. Причем - на всю жизнь! Испытание новой вакцины на лабораторных животных выдал прекрасные результаты. Осталось узнать — как он будет действовать на нас.

Источник: Би-би-си

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру