Эксперт рассказал, что могло спасти легендарного Принса

По словам медика, певец просто перестал дышать от передозировки опиоидами

Поп-певца Принса, который, по последним данным, умер от передозировки опиатами, можно было спасти. Как пояснил «МК» врач-анестезиолог одной из крупных больниц, скорее всего просто рядом не оказалось людей, которые могли бы сделать искусственное дыхание.

По словам медика, певец просто перестал дышать от передозировки опиоидами

Напомним, что по последним данным, причиной смерти 57-летнего поп-певца стала передозировка опиатами. Об этом в четверг агентству The Associated Press рассказал представитель правоохранительных органов. По словам криминалистов, сразу же после смерти певца, 21 апреля, был проведен ряд экспертиз, чтобы исключить или подтвердить подозрение неправильного лечении Принса его врачом.

У певца при себе и в его доме было обнаружено мощное обезболивающее «Перкоцет». Следы лекарства обнаружены и в организме погибшего. Данное наркотикосодержащее лекарство разрешено в США и назначается врачом при сильных болях. В составе лекарства содержится ацетаминофен и оксикодон.

По словам источника «МК», скорее всего, у певца просто остановилось дыхание.

- При назначении таких сильных обезболивающих необходим постоянный контроль лечащего врача и строго соблюдение дозировки. В случае, если пациент злоупотребляет лекарством, может наступить привыкание и как следствие, самостоятельное увеличение дозировки. «Играть» с такими сильнодействующими препаратами нельзя. Как один из вариантов, человек, «переев» таблеток, может просто перестает дышать. И если рядом нет никого, кто может грамотно провести дыхание изо рта в рот или изо рта в нос до прибытия медиков, наступает летальный исход.

Читайте материал "Жизнь и смерть музыканта: 5 фактов из биографии Принса".

Памяти легендарного Принса: певец исполняет хит "Let´s go Crazy"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру