В Москве предложили создать свободные от коронавируса зоны в ресторанах

В Москве предложили создать свободные от коронавируса зоны в ресторанах

Рестораторы Москвы обсуждают возможность создания специальных зон для вакцинированных от COVID-19 в заведениях общественного питания. Об этом сообщает РИА Новости.

Общественный омбудсмен по вопросам, связанным с ликвидацией нарушений прав предпринимателей в индустрии гостеприимства Игорь Бухаров подчеркивает, что в настоящее время ведутся переговоры о том, какие именно рестораны готовы участвовать в пробном запуске подобных зон. По словам омбудсмена, в Израиле в некоторых ресторанах уже есть отдельные места для вакцинированных.

Вопрос о создании специальных зон в кафе и ресторанах Москвы обсуждался на встрече представителей ресторанного бизнеса с сотрудниками мэрии российской столицы. В подобные зоны смогут попадать только граждане, которые смогут показать сертификат о проведенной вакцинации от коронавируса.

Помимо зон в обычных ресторанах, в перспективе могут быть созданы и целые отдельные заведения для вакцинированных людей. Таким образом, будет произведен своеобразный отсев той публики, которая принципиально не хочет вакцинироваться, но при этом любит посещать заведения общественного питания.

Читайте материал: Собянин: ситуация с коронавирусом в Москве стремительно  ухудшается

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру