Врач рассказала, что у людей, переболевших коронавирусом, могут начать выпадать волосы

Врач рассказала, что у людей, переболевших коронавирусом, могут начать выпадать волосы

Врач-дерматолог, трихолог Ирина Котова рассказала, что человек, переболевший коронавирусом, может замечать выпадение волос на протяжении трех-четырех месяцев после болезни. Поимо прочего, следствием приема некоторых препаратов от COVID-19 также может стать ослабление ногтевых пластин.

По словам специалиста, выпадение волос, которое вызывает ковид, заканчивается самостоятельно.

«Так называемое диффузное выпадение волос имеет выраженное, яркое значение после заболевания. Как правило, это длится около 3 месяцев и затем волосы сами потихоньку восстанавливаются, даже без лечения. Профилактировать это достаточно сложно, так как все зависит от тяжести заболевания и исходного состояния организма», - отметила Котова.

Врач аллерголог-иммунолог, член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии Мария Польнер добавила, что выпадение волос и истончение ногтей, может быть, как следствием приема некоторых препаратов от коронавируса, так и самой инфекции.

«Во время болезни протекают различные метаболические нарушения, стресс, что напрямую влияет на клетки волосяных фолликулов. В большинстве случаев выпадение волос начинается не сразу, а через месяц или два после перенесенного заболевания», - рассказала Польнер.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру