Раскрыта особенность таинственной "лунной диеты" Мадонны

Раскрыта особенность таинственной "лунной диеты" Мадонны
Фото: Wikipedia.org.

63-летняя американская поп-певица Мадонна, самая успешная исполнительница по версии Книги рекордов Гиннесса, знаменита еще и своей таинственной и эффективной "лунной диетой". Как оказалось, сейчас к этому методу вывода токсинов, укреплению иммунитета, похуданию и омоложению стали прибегать и другие звезды мировой величины. В СМИ появились некоторые подробности их режима питания.

Как сообщает издание Al Ittihad (ОАЭ) в переводе ИноСМИ, "лунная диета" основана на гипотезе о воздействии лунных фаз на человеческий организм. Поэтому выбор рациона при этом методе определяется по лунному календарю. Некоторые звезды утверждают, что переход на "лунную диету" позволил им сбрасывать до 2,5 кг в день. Впрочем, официально подобные результаты не зафиксированы, и многие диетологи считают, что если такой темп похудания и возможен, то непродолжительное время. Также есть сомнения и в пользе такого стремительного снижения веса.

Тем не менее, как сообщается в публикации, придерживающиеся этого метода, например, полностью отказываются от пищи на один день в полнолуние и употребляют только воду и свежевыжатые соки. А вот во время убывающей фазы Луны разрешается есть практически любую пищи, за исключением жирной.

При "лунной диете" рекомендуется отдавать предпочтению нежирным кисломолочным продуктам, можно добавлять в рацион немного орехов, но в утренние часы. В ограниченном количестве рекомендован черный хлеб. На второе можно употреблять мясо птицы с тушеными овощами. А вот после шести вечера можно выпить только стакан свежевыжатого сока.

Когда Луна начинает расти, то количество пищи нужно уменьшать вдвое, а норму воды увеличивать.

Сторонники "лунной диеты" считают, что пост в течение 24 часов в полнолуние позволяет организму избавиться от токсинов. В это время организм может потерять до 2,5 кг жидкости.

Начинать такую диету лучше в период убывающей луны сразу после полнолуния. В это время у человека аппетит меньше всего.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру