Раскрыты секреты, как выглядеть моложе после 50

Раскрыты секреты, как выглядеть моложе после 50
Фото автора Caio: Pexels

Возраст неизбежен, но выглядеть на свой возраст не обязательно. Есть множество советов и приемов, которые можно использовать с очень небольшими затратами — без сомнительных ловок — и выглядеть на несколько лет моложе. Портал Eat this! Not That! Собрал эти советы вместе.

Не забудьте нанести солнцезащитный крем на шею и руки

Доказано, что по состоянию кожи люди определяют, сколько лет человеку, говорит доктор Майлс Спар, главный врач Vault Health. "Чтобы предотвратить появление морщин и солнечных пятен, пользуйтесь солнцезащитным кремом, используйте основной увлажняющий крем и пейте много воды". И не забудьте нанести солнцезащитный крем на шею и руки; они могут морщиться и показывать ваш настоящий возраст быстрее, чем ваше лицо.

Ограничьте потребление кофеина — он может вызвать сухость кожи

"Кофе необходим для многих мужчин и женщин, но он также вызывает повреждение вашей кожи, особенно если вы склонны к акне или другим распространенным кожным заболеваниям" , - говорит Ребекка Фицджеральд, доктор медицины. "Наш косметолог-дерматолог рекомендует, чтобы наши пациенты пили много воды и придерживались сбалансированной диеты, потому что для большинства пациентов здоровое тело — это красивая кожа". Если воздух сухой, то употребление кофе может усугубить эти проблемы. По сути, потребление воды является ключом к здоровой кожи, а кофе — не идеальный способ избежать обезвоживания, указала эксперт.

Придерживайтесь ритуала перед сном

"Вы можете регулировать режим сна — подготовьтесь ко сну с помощью 15-минутной процедуры перед сном", — говорит Честер Ф. Гриффитс, доктор медицины. "Завершите день, убрав гаджеты из спальни". Подумайте о начале ритуала для сна. "Свернувшись калачиком с книгой, слушая успокаивающую музыку или принимая теплую ванну, каждый вечер делать одно и то же расслабляющее занятие. Это станет сигналом вашему телу, что пора успокоиться. Однако избегайте просмотра телевизора или ноутбука, экраны планшетов или смартфонов перед тем, как лечь спать, так как они возбуждают нервную систему", — полагают эксперты Sleep. org.

Иногда говорите "Нет"

"Мой лучший анти-старения наконечник является возможность сказать нет, и нет,", — заявила актриса и бывшая судья шоу Got Talent Габриэль Юнион, которой исполнилось 48. "Мы постоянно говорим" да "обо всем, что касается нашей семьи, супругов или карьеры. Я сплю по восемь часов в день и не позволяю себе нервничать. Многие люди называют это эгоистичным, но я этого не делаю". У меня нет морщин ", - сказал Юнион.

Обрызгайте себя розовой водой

"Независимо от вашего возраста, вы всегда выглядите немного лучше, когда ваша кожа немного влажная, а не слишком пудровая. Я прошла через этапы, когда все, что я хотел сделать, это быть матовым и напудренным, но затем я обнаружила, что это не так" Это лучший вариант для меня ", - рассказал Юнион InStyle. com . "Перед тем, как нанести макияж, я опрыскиваю лицо розовой водой и позволяю ей впитаться. Благодаря этому мой макияж выглядит очень влажным, и мне кажется, что он просто делает меня более молодой, живой и свежей", — говорит актриса.

Прогуляйтесь

"Пешие прогулки — отличное занятие для решения двух задач, так как они требуют движения, равновесия, зрения и даже когнитивных действий, помимо этого вы тренируете ноги, легкие и сердце", — указал доктор Дэн Ричи, основатель Института функционального старения. "Это может иметь мощный антивозрастной эффект", — подтвердил эксперт.

Используйте оливковое масло

Независимо от того, используете ли вы его для выпечки или приготовления домашних заправок, оливковое масло, лучше сделать одним из ваших основных продуктов. В отличие от насыщенных жиров и частично гидрогенизированных масел, содержащихся во многих обработанных пищевых продуктах, оливковое масло — это здоровый жир, богатый омега-3, которые, как было доказано, защищают кожу от повреждения свободными радикалами. Антиоксиданты, содержащиеся в оливках, также могут помочь уменьшить повреждение кожи, которое может привести к появлению морщин и прыщей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру