Врач-гастроэнтеролог назвала причины возникновения изжоги

Причина его кроется в том, что в желудке кислая среда, которая переваривает пищу, в пищевод предназначен для транспортировки. Когда в него забрасывается кислота, происходит ожог.

Врач-гастроэнтеролог назвала причины возникновения изжоги

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Ирина Бережная рассказала радио Sputnik о причинах возникновения изжоги и дала советы, как распознать серьезные заболевания, которые могут стать причиной этих неприятных ощущений.

По ее словам, изжога — это ощущение жжения и в верхней части живота, и дискомфорта в области груди. Причина его кроется в том, что в желудке кислая среда, которая переваривает пищу, в пищевод предназначен для транспортировки. Когда в него забрасывается кислота, происходит ожог.

Бережная напомнила, что изжога не всегда сигнализирует о заболевании, она, может быть, и у здоровых людей. Например, когда человек переел, резкого наклона или в случае большой физической нагрузки после еды.

Среди иных причин: аллергия на продукты. В том случае, если изжога возникает однократно, следует пересмотреть свой рацион. Если изжога возникает часто необходимо обратиться к врачу.

Напомним, что ранее кардиолог рассказал о симптомах, при которых необходимо срочно обратиться к врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру