Названы худшие добавки после 50 лет

Названы худшие добавки после 50 лет

Если вы хотите уменьшить симптомы определенных хронических проблем со здоровьем или увеличить продолжительность жизни , добавки являются частью повседневной жизни многих людей. Хотя существует бесчисленное множество добавок, которые могут принести большую пользу вашему здоровью и благополучию, практически любое лекарство или добавка сопряжены с определенными рисками.

Перед приемом разумно провести исследование и поговорить со своим врачом, прежде чем принимать новые добавки в любом возрасте. Эксперты назвали порталу Eat this! Not That! Вероятно опасные добавки для людей старше 50

Кальций

Хотя с возрастом переломы могут становиться все более частыми, это не обязательно означает, что вам следует начинать добавлять добавки кальция в свой обычный распорядок дня.

«Добавки кальция популярны для улучшения здоровья костей у людей старше 50 лет, но некоторые исследования показывают, что добавки кальция могут быть связаны с повышенным риском сердечного приступа» , - говорит  доктор Холли Кламер , цитируя исследование 2010 г., опубликованное в BMJ . Исследователи советуют, чтобы рекомендуемая суточная норма кальция по возможности обеспечивалась за счет пищевых источников, а не добавок. «Если вы задаетесь вопросом о добавках кальция, которые вам лучше всего подходят, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом », - рекомендует Кламер.

Железо

Хотя железодефицитная анемия может иметь серьезные последствия для вашего здоровья, получение слишком большого количества железа также может быть проблематичным.

«У женщин потребность в железе снижается после менопаузы из-за отсутствия кровопотери во время менструации. Рекомендуемая суточная норма потребления железа (RDA) для женщин младше 50 лет составляет 18 миллиграммов в день. Для женщин 50 лет и старше потребность в железе снижается до 8 миллиграммов. . "

«Большинство поливитаминов для женщин старше 50 лет содержат достаточное количество железа, и принимать дополнительные добавки железа для здоровых женщин старше 50 лет не обязательно, если только это не предписано вашей медицинской бригадой», - говорит Кламер.

Клиника Майо сообщает, что чрезмерное потребление железа может привести к накоплению железа в ваших органах, что может способствовать диабету, проблемам со здоровьем сердца и дисфункции печени .

Корень одуванчика

Если с возрастом вы обнаруживаете, что чаще всего встаете в туалет, значит, вы не одиноки. Обзор исследований 2012 года, опубликованных в Reviews in Urolog y, показал, что до 62% женщин и до 59% мужчин в возрасте 70-80 лет просыпались, чтобы помочиться не менее двух раз за ночь. «После 50 лет и женщины, и мужчины могут заметить повышенную потребность в мочеиспускании в ночное время. У женщин причиной является снижение эстрогена, связанное с менопаузой. У мужчин причиной может быть увеличение размера простаты. Исследователи установили, что показал, что корень одуванчика увеличивает как частоту, так и объем мочеиспускания », - говорит врач Линн Постон, доктор медицинских наук,

Корень лакрицы (солодки)

Согласно отчету за 2020 год, опубликованному Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC), примерно 45,4% взрослого населения США имеют высокое кровяное давление . Это число значительно увеличивается с возрастом: от гипертонии страдают 54,5% людей в возрасте от 40 до 59 лет и 74,5% людей в возрасте 60 лет и старше.

Это означает, что для многих людей старше 50 прием добавок, которые, как известно, повышают кровяное давление, может быть опасным занятием. «У корня солодки восхитительный вкус, но если вам больше 50, вы можете сократить количество потребляемой пищи. Корень солодки повышает кровяное давление за счет увеличения объема крови и сопротивления кровотоку в артериях», - говорит Постон.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру