Гинцбург рассказал о стопроцентном способе защиты от COVID-19

Иммунизация «Спутником V» и повторная ревакцинация назальным препаратом скорее всего обеспечит защиту не только от тяжелого течения коронавируса, но и от заражения COVID-19 в целом.

Гинцбург рассказал о стопроцентном способе защиты от COVID-19

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что иммунизация «Спутником V» и повторная ревакцинация назальным препаратом скорее всего обеспечит защиту не только от тяжелого течения коронавируса, но и от заражения COVID-19 в целом.

По его словам, все это еще необходимо изучить в ходе клинических испытаний.

«Мы предполагаем, что такой иммунитет будет стерильным. Вакцинированный человек будет обладать и гуморальным, и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», - добавил Гинцбург.

Он уточнил, что после назальной вакцины у человека образуется барьер для проникновения вируса в организм на уровне местного иммунитета.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что сахарозаменители не помогают сбросить лишний вес. Обмануть таким образом организм не получится, поскольку рецепторы одинаково реагируют и на сахар, и на его заменители.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру