Названа самая плохая выпечка для здоровья

Названа самая плохая выпечка для здоровья

Независимо от того, являетесь ли вы ценителем тортов или поклонником эклера, практически у каждого есть хотя бы одна выпечка, которой он просто не может насытиться. Конечно, ни одно из этих угощений не сойдет за здоровую пищу, но иногда можно позволить себе полакомиться.

Однако эксперты говорят, что есть одна выпечка, которая почти всегда является плохим выбором. Это кексы, они же маффины, пишет портал  Eat this! Not That!

«Маффины рассматриваются как полезный вариант завтрака или закуски, поскольку они могут содержать более полезные ингредиенты, такие как овес, сушеные фрукты и измельченные овощи. Хотя домашние кексы могут быть полезными, готовые кексы могут быть вреднее, чем кажутся», - предупреждает диетолог Холли Кламер.

Маффины большие

«Размер порций кексов за последние десятилетия увеличился. Например, типичный коммерческий кекс когда-то составлял около 1,5 унции. Однако сейчас коммерчески производимые кексы обычно составляют 4 унции или больше», - говорит Кламер.

«Многие готовые кексы могут содержать от 500 до 700 калорий и содержат столько же или больше граммов сахара, чем банка газировки объемом 12 унций, но содержат только один или два грамма клетчатки», - добавляет Кламер.

В готовых кексах могут быть плохие ингредиенты

Хотя размер стандартного маффина продолжает расти, ингредиенты в вашем среднем маффине так же проблемны, как и размеры их порций.

«Коммерческие кексы с низким содержанием клетчатки и высоким содержанием рафинированной муки и сахара. Они также в основном изготавливаются из рафинированного растительного масла. Большинство людей уже получают слишком много рафинированных растительных масел в рационе. Проблема с этим типом масла заключается в том, что оно является с высоким содержанием провоспалительных омега-6 жирных кислот .

Следите за собой

Если кексы иногда попадают на вашу тарелку, убедитесь, что вы уделяете пристальное внимание размеру их порций и тому, что в них, или вашей талии и здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру