Диетолог Московиц назвала самую опасную ошибку при похудении

Диетолог Московиц назвала самую опасную ошибку при похудении

Полноценный и здоровый завтрак американский диетолог Лиза Московиц называет самым важным приемом пищи, от которого зависит весь день. Завтрак должен обеспечить человека продуктами, которые дадут ему необходимую энергию и сохранят сытым. Однако, по ее словам, многие пропускают завтрак из-за того, что заняты или опаздывают. Кроме этого, некоторые лица, соблюдающие диету, сознательно отказываются от завтрака, чтобы похудеть. Это является серьезной и опасной ошибкой.

"Худшее, когда вы пытаетесь похудеть, - это вообще пропустить прием пищи", - приводит слова Московиц портал Eatthis.com.

По ее словам, многие из тех, кто работает над снижением веса, интуитивно могут попытаться максимально сократить потребление калорий. Это может включать в себя пропуск завтрака, от которого человеку легче отказаться.

"Даже если вы можете подумать, что потребление меньшего количества калорий по утрам - правильный способ похудеть, это не так", - подчеркивает Московиц.

"То, что вы едите или не едите на завтрак, может либо помочь, либо повредить вашему запасу энергии, концентрации, пищеварению, настроению, уровню голода и метаболическим функциям в течение всего дня", - объясняет диетолог.

Она также отметила, что, пропустив завтрак, человеку наоборот будет труднее похудеть, плюс к этому, скорее всего, он почувствует себя усталым, будет голодным и у него испортится настроение. Это не тот путь, который подходит для общего состояния здоровья.

Поэтому вместо того, чтобы отказываться от завтрака, нужно выбрать комбинацию клетчатки, белка и жира - трио, которое Московиц назвала "выигрышной тройкой для здорового похудения".

Диетолог посоветовала использовать для завтрака смузи, йогурты, тосты с миндальным маслом или протеиновый батончик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру