Названы напитки, повышающие уровень холестерина

Названы напитки, повышающие уровень холестерина
Фото: Pixаbay.com.

Американское издание Eat This, Not That опубликовало материал, в котором перечисляются напитки, заметно повышающие уровень холестерина в крови, который является причиной таких опасных состояний, как инфаркт и инсульт. В публикации подчеркивается, что лицам после 50 лет вообще стоит отказаться от употребления этих напитков.

Магистр в области здравоохранения Триста Бест отметила, что в последнее время ученые все больше узнают о том, что влияет на уровень холестерина у человека. По ее словам, большую роль играет наследственность. Однако есть пищевые привычки, которые могут усугубить ситуацию.

Дипломированный диетолог-нутрициолог Анна Риос назвала первой такой опасной привычкой - употребление большого количества алкоголя на протяжении длительного времени. Она объяснила, что в этом случае алкоголь превращается в жир и повышает уровень липопротеинов, называемых „триглицеридами".

На втором месте - сахаросодержащие напитки, в том числе газированные и соки, подтвергнутые термической обработке. "Подслащенные напитки входят в число основных продуктов, способствующих повышению уровня холестерина", - подчеркнула Бест.

Следом идет "недостаточное употребление чистой воды". Для тех, кто пытается снизить уровень холестерина в крови, очень важно употреблять достаточное количество питьевой воды.

На четвертом месте идет кофе с калорийными добавками, такими, как сахар и сливки. Такой напиток содержит большое количество насыщенных жирных кислот, то очень плохо для тех, кто пытается снизить уровень холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру