Медикам оплатят новогодние смены по двойному тарифу

Медикам оплатят новогодние смены  по двойному тарифу

Медики, которые будут работать в новогодние выходные, получат выплаты по двойному тарифу. Глава Минфина России Антон Силуанов пообещал, что казна выделит на это деньги.

Об увеличении выплат в эфире телеканала «Россия 1» в программе "Москва. Кремль. Путин" рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

"Расчет выплат на каждого медицинского сотрудника, который будет работать в выходные дни, будет идти по двойному тарифу", - сообщил глава ведомства.

В конце ноября Минтруда предложил продлить до конца 2022 года режим выплат медикам, работающим с коронавирусными пациентами. Позже вице-премьер России Татьяна Голикова подтвердила, что его сохранят.

Удвоить надбавки медиков, которые будут работать в новогодние праздники, в середине декабря предлагал президент России Владимир Путин.

В начале декабря трудовая инспекция Башкирии выяснила, что сотням медиков и водителей "скорой помощи" в республике не оплачивали сверхурочную работу. Работодатели подписывали с ними дополнительные соглашения. Врачам также приходилось на собственные деньги покупать средства защиты.

Источник: Первый канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру