Доктор Мясников призвал россиян не обращаться к врачу с определенной температурой

Он рекомендовал россиянам не обращаться к врачу при ОРВИ с температурой ниже 38 градусов.

Доктор Мясников призвал россиян не обращаться к врачу с определенной температурой

Врач и телеведущий Александр Мясников в социальных сетях рекомендовал россиянам не обращаться к врачу при ОРВИ с температурой ниже 38 градусов.

Он отметил, что недавно получил СМС-рассылку, в которой говорилось, что в Москве растет число заболевших коронавирусом в связи с распространением штамма «омикрон».

«Если у вас появились симптомы ОРВИ, и температура не поднимается выше 38 градусов вы конечно можете обратиться к дежурному врачу поликлиники или позвонить по номеру 122. Но зачем это делать? Врачи, естественно, готовы принять всех пациентов, но я спрошу: «зачем?». Что вы ждете от такого обращения? Чтобы вас успокоили, заверили, что все хорошо выписали капли в нос и парацетамол? Призываю всех проявить благоразумие и справляться с легким ОРВИ, как справлялись раньше: домашним режимом и терпением», - заявил Мясников.

Он подчеркнул, что при таких объемах инфицирования, серьезная нагрузка ляжет на амбулаторную службу. Сейчас увеличено количество дежурных врачей, но при определенных обстоятельствах этого количества может не хватить. При этом они работают с 8 до 20 часов без выходных.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру