При осмотре ресниц пациентки глаза врачей полезли на лоб

С необычным местом дислокации лобковой вши столкнулись столичные офтальмологи

Паразиты облюбовали ресницы барышни!

Как удалось выяснить “МК”, с жалобами на воспаление в области глаз к докторам обратилась 25-летняя гражданка. Глаза москвички покраснели и немного чесались. Девушка полагала, что случайно дотронулась грязными руками до нежного органа, в результате чего в око попала инфекция. А на ресницах барышня, к своему удивлению, обнаружила непонятные инородные тела.

При помощи микроскопа доктора осмотрели глаза пациентки. Глазное яблоко было в полном порядке. Присмотревшись повнимательнее, эскулапы застыли в ужасе — на ресницах гламурной барышни копошились вши! Неприятные бескрылые насекомые крепко вцепились своими ножками в окологлазные волоски пациентки. Снять их не представлялось возможным. Медики прописали барышне дегтярную мазь. По предположениям эскулапов, лобковая вошь во время любовных утеФх перепрыгнула на ресницы дамы с интимного места ее партнера.

Кстати, не менее чем у 60% москвичей на ресницах “живут” микроскопические клещи демодексы. Чаще всего эти паразиты не доставляют неприятностей своему хозяину, а разглядеть их можно только с помощью специальных приспособлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру