Во Владивостоке пройдет подводный субботник

Дайверы Приморья в воскресенье в рамках Международного дня очистки водоемов проведут уборку дна бухты Федорова во Владивостоке, сообщил руководитель дайв-клуба "Босфор Восточный" Сергей Семененко.

Международный день очистки водоемов ежегодно проводится в первое воскресенье июня. Эта некоммерческая акция направлена на улучшение экологической обстановки в водоемах. Дайверы всего мира в этот день выходят на подводную уборку, в своих городах они очищают от мусора прибрежное дно морских бухт, озер, рек, прудов.

"Местом проведения акции в этом году станет дно бухты Федорова. Мы подготовим это излюбленное место отдыха жителей и гостей города к открытию купального сезона. Ожидается, что в подводной уборке примут участие более ста водолазов со всего Приморья" - сказал Семененко.
 
По его словам, среди водолазов будут проведены традиционные конкурсы: на самый большой и на самый необычный предмет, поднятый со дна. Также пара дайверов, которая сможет быстрее всех собрать больше 150 килограммов мусора, получит специальный приз.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру