Райс ответила за "гомиков"

Из-за бурной реакции на результат регбийного матча, австралийская пловчиха лишилась рекламного контракта и машины.

Автомобильный концерн «Ягуар» разорвал рекламный контракт с трехкратной олимпийской чемпионкой по плаванию Стефани Райс. Произошло это после того, как Райс неблагоприятно отозвалась о южноафриканских регбистах, обозвав их в своем микроблоге на сервисе Twitter «гомиками».
Из-за бурной реакции на результат регбийного матча, австралийская пловчиха лишилась рекламного контракта и машины.

“S...k on that faggots” («гомики, со...те»). Именно такое высказывание австралийская пловчиха позволила себе после победы сборной Австралии по регби над южноафриканской командой на Кубке трех наций (41:39). Причина такой резкой реакции на победу сборной в том, что в ней играет Куад Купер, с которым она встречается.

Впоследствии Райс опомнилась и удалила свою запись, при этом извинившись перед сборной Южной Африки. Но было уже поздно. Руководство «Ягуара» все равно решило разорвать со спортсменкой контракт. Как сообщает агентство Reuters, по словам представителей автомобильного бренда, австралийская пловчиха больше не подходит для рекламы марки. Кроме того, Райс придется вернуть одну из моделей «Ягуара», которую она получила в феврале после заключения соглашения с компанией.

Напомним, что на Олимпиаде - 2008 в Пекине Стефани Райс выиграла три золотых медали. Она оказалась быстрее своих соперников на дистанциях в 400 и 200 метров комплексом, а также в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру