Виталий Кличко - "МК": Володя не хуже Али

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко в ночь с субботы на воскресенье выиграл бой у нигерийца Сэмюэля Питера техническим нокаутом. Таким образом, Владимир защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO), а также Международной боксерской организации (IBO). Своего соперника украинский спортсмен нокаутировал в начале 10-го раунда.
Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира

Эта победа стала 13-й подряд для Кличко-младшего. Таким образом, на счету Владимира уже 55 побед (из которых 49 он одержал нокаутом) и 3 поражения. Стоит напомнить, что это уже вторая победа Владимира над Питером. В первый раз Кличко одолел нигерийца в сентябре 2005 года, победив единогласным решением судей.


Комментарии по бою специально для “МК” дал брат Владимира Виталий Кличко:


— Питер был сильнее, чем 5 лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году. Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично. В общем, мой брат доказал, что является боксером совершенно другого калибра, нежели Питер. У Сэмюэля не было абсолютно никаких шансов, по крайней мере в той форме, в которой он находился на момент боя. Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али. Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али. Единственное отличие в том, что у Владимира на сегодняшний день нет достойных соперников. У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно. В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру