«Авангард» гонит «Витязей» из КХЛ

А также хочет, чтобы зачинщики драки в Омске ответили по всей строгости закона

Омский хоккейный клуб «Авангард» постарается сделать все возможное для того, чтобы на канадских хоккеистов чеховского «Витязя» Дарси Веро и Джошуа Грэттона завели уголовное дело. Об этом заявил главный менеджер команды Анатолий Бардин. Также омский клуб уже обратился к руководству Континентальной хоккейной лиги с требованием исключить «Витязь» из турнира.

А также хочет, чтобы зачинщики драки в Омске ответили по всей строгости закона

Пока что КХЛ ограничилась дисквалификациями четырех игроков «Витязя» — тех самых Джошуа Грэттона и Дарси Веро, а также Ивана Ларина и Сергея Белоконя.

«Будем надеяться, что с этими ребятами как-нибудь разберемся. Не зря в опорном пункте милиции допрашивали Веро и Грэттона. Просто так это не закончится! Мы постараемся, чтобы было заведено уголовное дело и эти люди понесли настоящую ответственность. Тем, кто на глазах у всей страны наносил удары нашим хоккеистам, ничего даром не пройдет», — отметил Бардин в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Также Бардин заявил, что еще до начала встречи «Авангард» отправил заявления в КХЛ, милицию и «Витязь», предупредив, что игроки команды не будут поддаваться на провокации хоккеистов гостей. Причиной, по которой «Витязь» нужно исключить из КХЛ, по словам Бардина является то, что чеховская команда приглашает «каких-то шабашников из Канады только для того, чтобы подраться».

Также собеседник издания напомнил, что после массовой драки, произошедшей в матче между этими же командами 9 января 2010 года, КХЛ обещала в случае повторения такого инцидента снять «Витязь» с чемпионата. Бардин отметил, что «этот инцидент произошел» и призвал руководство КХЛ быть «последовательным».

Напомним, что в минувшую пятницу уже на шестой секунде матча в Омске хоккеисты «Витязя» набросились на игроков местной команды и избили их. Причем били они омичей даже когда те находились в лежачем положении. В итоге судья удалил с площадки всю стартовую пятерку «Витязя» и двух игроков «Авангарда». После 15-минутной паузы матч был доигран до конца и завершился победой хозяев льда со счетом 3:2.

В субботу история получила продолжение. КХЛ дисквалифицировала хоккеистов «Витязя» Грэттона (на 15 матчей), Ларина (на 14), Белоконя (на 13) и Веро (на 12). Игроки «Витязя» также были оштрафованы в зависимости от их заработной платы. Саму команду наказали на 400 тысяч рублей.

Дальше — больше. КХЛ пригласило руководство и тренерский штаб «Витязя» для дачи объяснений случившемуся. Встреча состоится 16 декабря, после чего в отношении подмосковного клуба могут быть приняты дополнительные санкции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру