Итоги опроса “МК” на звание лучшего футболиста мая

1. Кержаков 2. Акинфеев 3. Воронин

“МК” продолжает определять лучшего игрока каждого месяца чемпионата России по футболу. Особенностью нашего хит-парада является подбор специалистов, которые называют свою тройку футболистов. Наряду с корифеями футбола лучших определяют и известные люди культуры: музыканты, поэты, актеры и режиссеры. По итогам года мы назовем сильнейшего футболиста премьер-лиги. Напомним, что лучшим по итогам опроса за март—апрель стал игрок московского Динамо” Андрей Воронин.

1. Кержаков 2. Акинфеев 3. Воронин
Воронин, Кержаков, Акинфеев.

Александр ШАГАНОВ, поэт:

1. Александр Кержаков. Человек с амбициями — много забивает и просто фартовый футболист. Приятное исключение на общем фоне серости в нашем первенстве.

2. Игорь Акинфеев. Справляется с той нагрузкой, которая лежит на нем как на вратаре национальной сборной и как на капитане ЦСКА. Он еще молод, но показывает не по годам взвешенную и очень уверенную игру.

3. Андрей Воронин. Не знаю, с чем связан расцвет Андрея. У него как будто появились крылья, и он доказал, что является игроком высокого европейского уровня.

Кирилл НЕМОЛЯЕВ, лидер группы “Бони-НЕМ”:

1. Сергей Давыдов. У нас в чемпионате изящных голов мало — времена тбилисских динамовцев канули в Лету. Поэтому красивые голы — на вес золота. А мяч, забитый Давыдовым в ворота ЦСКА за “Кубань”, вышел очень симпатичным.

2. Андрей Воронин. Вообще “Динамо” находится под каким-то проклятием и испытывает длительный кризис. Быть может, сейчас они из него выйдут и завоюют серьезные награды. В этом им и должен помочь воспрявший Воронин.

3. Александр Кержаков. Больше ста голов человек забил — серьезный результат.

Но в целом вместо них троих можно поставить трех игроков из команды “Локомотив”, которые, если верить слухам, провели странную игру сами знаете с кем и сами знаете когда.

Роман ТРУШЕЧКИН, спортивный комментатор:

1. Павел Голышев. В мае добился впечатляющих результатов. Забил много мячей за клуб.

2. Игорь Акинфеев. И в кубковых играх, и в играх чемпионата подтвердил свой высокий класс.

3. Роберто Карлос. А почему нет? В мае он доказал, что приехал сюда отнюдь не как малоподвижный пенсионер, а как вполне боеспособный футболист.

Михаил ГЕРШКОВИЧ, глава Объединения отечественных тренеров:

1. Александр Кержаков. Обидно, что Саша сломался. Не сыграл за сборную, но до этого выглядел очень прилично в чемпионате России. Особенно здорово он играл со “Спартаком”.

2. Игорь Акинфеев. Стабильно проводит сезон. Играет надежно и уверенно.

3. Сейду Думбия. Неплохо смотрелся в мае, забивал важные голы.

Михаил ГРУШЕВСКИЙ, сатирик:

1. Игорь Акинфеев. Ничего личного, просто по всем показателям он безоговорочно лучший.

2. Александр Кержаков. Очень качественно играет в “Зените”. Пожалуй, является лидером клуба даже больше, чем Данни, который пока не на своем уровне.

3. Сергей Игнашевич. С самого начала февраля, когда ЦСКА принял участие в еврокубках, а затем и во внутреннем первенстве, он не только играет надежно в защите, но и много забивает.

Виктор ГОРЛОВ, президент Детской футбольной лиги:

1. Сейду Думбия. Мощно играет в матчах чемпионата страны. Да и о его дубле в финале Кубка России в ворота “Алании” забывать не стоит.

2. Андрей Воронин. Ему дали возможность после смены тренера проявить себя. Он ею сполна воспользовался.

3. Дмитрий Лоськов. Вернулся в родную команду и помогает ей завоевывать утерянные позиции.

Александр ГОРБУНОВ, спортивный аналитик:

1. Александр Кержаков. Сейчас у Александра статус лучшего российского форварда.

2. Игорь Акинфеев. Человек, который в те моменты, когда у ворот ЦСКА возникают проблемы, всегда выручает. Можно вспомнить и отбитые пенальти в играх со “Спартаком” в Кубке, и матчи чемпионата

3. Павел Голышев. Играя в средней по российским меркам команде, человек много забивает и делает это в манере Герда Мюллера.

Евгений БУШМАНОВ, экс-защитник сборной России по футболу:

1. Александр Кержаков. Настоящий бомбардир. Сейчас в его игре наблюдается стабильность. Александр сегодня и пять лет назад — абсолютно разные футболисты.

2. Андрей Воронин. Сильный, качественный игрок. Такие игроки украшают наш чемпионат.

3. Дмитрий Торбинский. Один из самых ярких игроков нашего чемпионата. Очень рад, что в этом году ему удается проявлять свои лучшие качества.

Михаил БОЯРСКИЙ, заслуженный артист России:

1. Александр Анюков. Надежный защитник. Впрочем, всегда им был.

2. Константин Зырянов. Опытный полузащитник. Всегда готов отдать последний пас.

3. Александр Кержаков. Стабильный нападающий. Забил уже много важных голов за “Зенит”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру