"Монако" ждет спасения от российского миллиардера

Возьмет ли под крыло Рыболовлев футбольный клуб?

Футбольный клуб «Монако», скорее всего, к концу 2011 года обзаведется новым хозяином. Им станет российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев. Надежду на это выразил президент команды Этьенн Франци.

Возьмет ли под крыло Рыболовлев футбольный клуб?

"У нас есть план, предусматривающий, что все будет решено до конца года, и это будут господин Рыболовлев и его группа, - цитирует Reuters заявление Этьенна Франци. - Это хорошая новость для "Монако" и для французского футбола в целом".

Напомним, что экс-владелец "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев занимает 93-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

Его имя уже связывали с «Монако», однако сам Рыболовлев тогда заявил, что не собирается брать под крыло футбольный клуб.

В июне 2010 года он продал свою долю в этой компании по производству удобрений за 6,5 миллиардов долларов.

При этом российский миллиардер также прославился тем, что в 2008 году приобрел у бизнесмена Дональда Трампа усадьбу в Палм-Бич (штат Флорида) за 100 млн долларов.

Что касается "Монако", то он является семикратным чемпионом Франции и участником финала Лиги чемпионов 2004 года. По итогам прошлого сезона он вылетел во второй французской дивизион, где сейчас, борется за выживание на дне турнирной таблицы. В 16 матчах команда одержала только одну победу.

Напомним, что генеральным спонсором "Монако" какое-то время был другой российский бизнесмен. Речь идет о главе "Федкоминвеста" Алексее Федорычеве. В 2003 году российская компания даже собиралась приобрести этот клуб, который находился тогда на грани банкротства, однако эта сделка не получила одобрения со стороны правительства Монако.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру