Коллега Абрамовича ждет своей экстрадиции из Англии

Игроки "Портсмута" в этом случае могут не получить зарплату

Российский бизнесмен Владимир Антонов, который является владельцем английского футбольного клуба "Портсмут", был задержан и должен появиться на слушаниях по вопросу о своей экстрадиции. Что касается футболистов команды, то из-за этого происшествия они могут остаться без зарплаты.

Игроки "Портсмута" в этом случае могут не получить зарплату

Сегодня столичный Вестминстерский магистратский суд проводит первое заседание по вопросу экстрадиции в Литву Владимира Антонова и его делового партнера Раймондаса Баранаускаса.

Антонова и Баранаускаса задержали в лондонском Сити 24 ноября на основании выданного Генпрокуратурой Литвы европейского ордера по обвинениям, связанным с подконтрольным им литовским банком "Снорас". Как сообщает ИТАР-ТАСС, 25 ноября решением Вестминстерского магистратского суда их отпустили под залог с рядом условий, таких как: сдать паспорта, проживать по определенным адресам, регулярно отмечаться в местной полиции.

Генеральная прокуратура Литвы объявила Антонова и Баранаускаса в розыск в из-за того, что "они являются подозреваемыми в присвоении имущества в крупных размерах, подделке документов, а также в ведении "черной" бухгалтерии и злоупотреблении служебным положением".

На заседании 25 ноября отмечалось, где была избрана мера пресечения, если их вина будет доказана. В Литве им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что правительство Литвы приняло решение о национализации "Снорас" 16 ноября после того как центробанк страны недосчитался в отчете коммерческого банка активов на более чем миллиард долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру