«Спартак» в матче с ЦСКА чудом избежал разгрома

В тренерской дуэли Леонид Слуцкий переиграл Валерия Карпина в одни ворота

…Вроде совсем недавно футболисты ЦСКА получали евроурок в Мадриде – от Криштиану Роналду и его партнёров по «Реалу» – 1:4. И по идее должны были быть в понедельничном матче против «Спартака» в рамках 35-го тура чемпионата России-2011\12 не в идеальной психологической готовности.

В тренерской дуэли Леонид Слуцкий переиграл Валерия Карпина в одни ворота

Помните – питерский «Зенит» после фиаско в Лиссабоне с «Бенфикой» не смог и в домашней игре с «Кубанью» выиграть? А вот армейцы сумели, несмотря ни на что, подойти к дерби со спартаковцами в хорошем состоянии – и моральном, и физическом. И победили – 2:1.

Впрочем, по ходу встречи счёт не раз и не два мог стать крупнее. По крайней мере цифрам на табло типа 1:5 (гостями в этой игре выступали как раз цээсковцы) никто бы не удивился. Но до «Зенита» образца уже этого тура, «Зенита», разгромившего как раз-таки с разницей в 4 гола московское «Динамо», армейцы дотянуться не сумели. Если в предыдущем туре (в матче всё с теми же разнесчастными московскими динамовцами) не использовал «голевейший» момент Ахмед Муса, то теперь раз за разом запарывал «стопроцентники» Сейду Думбия. Лучший, кстати, бомбардир текущего чемпионата России.

ЦСКА одолел московский "Спартак" в чемпионате России

ЦСКА одолел московский "Спартак" в чемпионате России

Смотрите фотогалерею по теме

Может, расистские выходки болельщиков «Спартака» так сказались на нём, упорно спрашивали Думбия журналисты после матча. А он – вот достойнейший человек, восхищён! – без устали повторял, что привык на поведение фанатов внимания не обращать. И правда – в конце-то концов один мяч он забил. И – победный на минуточку!

…А вообще, по моему скромному мнению, тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в этом супердерби вчистую переиграл своего визави из «Спартака» Валерия Карпина.

Пускай спартаковцы имели почти двукратное преимущество во владении мячом в сравнении с армейцами – почти все голевые шансы случались у ворот украинского голкипера красно-белых Андрея Диканя. Особенно важно, мне кажется, то, что при счёте 1:2 у карпинцев не было по сути ни единой возможности отыграться. Красно-синяя защита действовала уверенно – не в пример красно-белой. А если что – правда, это было раньше, при 1:1 – выручал закалённый в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу» сеньор Чепчугов.

…Ну а заменами своими, сдаётся, Карпин лишь ухудшил положение. Дмитрий Комбаров вместо Динияра Билялетдинова при отрицательном результате – мало кто понял, что это было. И вряд ли, согласитесь, выход полузащитника, больше склонного к обороне, чем его предшественник, стоит считать усилением атаки, правда же?

Драка болельщиков "Спартака" и ЦСКА

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру