Германия снова сильна

Немцы выиграли у голландцев со счетом 2:1

Сборная Германии в очень тяжелой борьбе почти стала четвертьфиналистом чемпионата Европы по футболу 2012 года. Благодаря Марио Гомесу, немцы выиграли со счетом 21 у голландцев.

А в первом тайме команда Германии владела полным преимуществом. А вот во втором тайме игра выровнялась.

Во всем виноват дубль Марио Гомеса, который позволил немецкому форварду догнать в списке бомбардиров российского атакующего полузащитника Алана Дзагоева - у обоих футболистов по три мяча после двух игр.

Несмотря на медленную игру, голландцы смогли создать несколько опасных моментов у немецких ворот, но все равно финальный штурм ворот Мануэля Нойера не увенчался успехом.

Теперь голландцы обязаны побеждать португальцев для того, чтобы выйти в четвертьфинал, с крупным счетом. При этом, им нужно надеяться на то, что датчане проиграют немцам.

Ранее в группе В португальцы выиграли у датчан. Сборная Португалии выиграла 3:2 и набрала первые очки на турнире.