Итальянцы не лучше хорватов

"Шашечные" сыграли вничью со "Скуадрой Адзуррой"

Сборная Хорватии сохранила интригу в группе С, не проиграв команде Италии. 1:1 - такой счет на табло установили Андреа Пирло и Марио Манджукич. Кстати, это третий гол в активе хорвата на Евро-2012.

И в этой группе все решится только в последнем туре. Не сумели итальянцы одолеть команду Хорватии, несмотря на ощутимое преимущество в первом тайме.

Отличные моменты были у Марио Балотелли и Клаудио Маркизио. В конце первой половины встречи вратарь сборной Хорватии и российского ФК «Ростов» Стипе Плетикоса дважды спас команду.

Однако даже он был беспомощен, когда штрафной удар исполнял главный мастер в сборной Италии Андреа Пирло. На 39-й минуте игрок «Ювентуса» точно пробил со штрафного в ближний угол ворот Плетикосы.

А вот второй тайм прошел уже скорее с преимуществом хорватов. Особо опасных моментов они создать не смогли. Лишь удар Марио Манджукича на 72-й минуте стал результативным. Форвард «шашечных» воспользовался ошибкой защитника и точно пробил в ближний угол. Мяч от штанги залетел в ворота. Буффон был бессилен. Кстати, благодаря этому голу Манджукич, вместе с Аланом Дзагоевым и Марио Гомесом, вошел в число лучших бомбардиров турнира с тремя голами.

После этой ничьей, хорваты сохранили первую строчку в группе с 4 очками. У итальянцев с 2 очками - второе место. Сегодня состоится другой матч группы C - Испания сыграет против Ирландии.