Объективный взгляд на Сочи

Всё ли готово к Олимпийским играм-2014?

Всё ли готово к Олимпийским играм-2014?

Редактор отдела спорта «МК» Алексей ЛЕБЕДЕВ слетал в столицу зимних Игр-2014 не только для того, чтобы выступить на семинаре «Спортивная журналистика» с докладом на тему «Взаимодействие СМИ со спортивными клубами и федерациями», но и ради того, чтобы своими глазами оценить готовность объектов к стартующим чуть более чем через год соревнованиям.

Увиденное не то чтобы поразило — но сдвиги к лучшему определенно налицо. Убедитесь сами.

Ледовый дворец «Большой»

Он готов практически на 100 процентов: ну разве что табло (смотрите на фото) надо после наладки поднять повыше да все внутри вычистить-выгладить. Арена высотой 49 метров, которая примет главные хоккейные матчи и для строительства железобетонного каркаса которой понадобилось около 100 тысяч кубометров бетона, поражает внешним видом: она похожа на застывшую каплю.

Всё ли готово к Олимпийским играм-2014?

Всё ли готово к Олимпийским играм-2014?

Смотрите фотогалерею по теме

Ледовая арена «Шайба»

Здание высотой 22,8 метра и вправду напоминает шайбу, летящую в ворота. Здесь состоятся матчи по хоккею, а также соревнования по следж-хоккею в ходе Паралимпийских игр.

Олимпийский стадион «Фишт»

Вот эта арена, на которой пройдут открытие и закрытие Игр-2014, а также матчи чемпионата мира по футболу-2018, пока, мягко говоря, не совсем готова. Но ведь ей и не понадобится принимать нынешней зимой тестовые соревнования...

«Адлер-Арена»

Стадион предназначен для скоростного бега на коньках и практически готов к проведению турниров любого уровня. Здание длиной 274 м внутри наполнено теплым оранжевым цветом, что несомненно порадует голландцев — законодателей мод в конькобежном спорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру