Вторую российскую велокоманду лишили лицензии

UCI продолжает собирать "скальпы" с отечественных коллективов

Еще одна российская велосипедная команда "Русвело", не смогла получить лицензию на будущий год. Это уже второй отечественный коллектив после "Катюши", который получил отказ в лицензии.

UCI продолжает собирать "скальпы" с отечественных коллективов

Вопросы по лицензированию выступающей во втором по силе дивизионе профессиональных континентальных команд "Русвело" специальная комиссия Международного союза велосипедистов (UCI) без объяснений отложила до второй половины января 2013 года.

В четверг лицензионная комиссия UCI объявила список из 19-ти утвержденных команд второго дивизиона. 20-я же строчка, на которой должен был располагаться "Русвело", теперь не занята, сообщает Stadium.ru. Таким образом, отсутствие лицензии не дает права команде в будущем сезоне принимать участие в гонках первой категории, и претендовать на приглашения от организаторов гонок Мирового Тура.

Интересно, что в этом случае лицензионная комиссия вообще никак не мотивировала причины отказа, а руководству команды высказывали никаких претензий и не запрашивали никаких документов, повлиявших бы на решение.

Интересно, что по мнению пресс-службы "Русвело", решение UCI может быть связано с российской командой Мирового Тура "Катюша". Свое решение комиссия UCI объяснила подозрениями в употреблении допинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру