Шпрыгин сообщил об обысках, проводимых в ВОБ

Президент организации ведет "онлайн-трансляцию" по Твиттеру

В пятницу в офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) проходят обыски по делу о нападении на футболистов московского "Динамо" 19 октября на базе в Новогорске. Тогда игроков московского клуба обстреляли из пейнтбольных ружей. Об этом глава организации Александр Шпрыгин сообщил в своем твиттере.

Президент организации ведет "онлайн-трансляцию" по Твиттеру

Также президент ВОБ написал, что в 8 утра к нему домой пришли сотрудники следственного управления Московской области, которые проводили обыск. По словам главы ВОБ, одновременно обыски начались и в офисе организации, у родителей Шпрыгина, и даже в доме его подруги.

Шпрыгин, известный среди болельщиков под прозвищем Каманча, и возглавлявший фан-клуб "Динамо", как сообщает РИА Новости, может быть косвенно причастен к нападению на футболистов. По крайней мере, по словам самого президента организации, так сказали некоторые допрошенные. По словам Шпрыгина, у него дома и у его родителей изъяли все ноутбуки и жесткие диски.

Вот, что еще написал Шпрыгин в своем Твиттере:

"Опер нервно курит и говорит:Игорич,ну взрослый мужик,ну зачем?Ну с нас Динамо и МВД результат требуют,ну помоги найти виноватых,ну дай намек" (орфография и пунктуация сохранены в изначальном варианте - «МК»).

Напомним, что 19 октября после тренировки московского "Динамо" на базе в Новогорске неизвестные обстреляли игроков из оружия для пейнтбола, находясь за забором, после чего, скрылись.

Также на территории базы разбросали листовки, в которых иностранных игроков "Динамо" призвали "активнее проявлять себя на тренировках и в официальных матчах". Из-за обстрела пострадали тренер, массажист и один из футболистов.

20 октября по факту нападения на футболистов было возбуждено уголовное дело по по части 1 статьи 213 УК РФ ("хулиганство").

Александр Шпрыгин руководит ВОБ с момента его создания в 2007 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру