Экс-тренер белгородского "Салюта" возглавил сборную Украины

Вместо Эрикссона в команду пришел Фоменко

Главным тренером сборной Украины по футболу стал заслуженный тренер страны Михаил Фоменко. Такое решение было принято на исполкоме ФФУ, который состоялся 26 декабря в Киеве. За назначение Фоменко на пост наставника национальной команды члены исполкома проголосовали единогласно.

Вместо Эрикссона в команду пришел Фоменко

Соглашение со специалистом подписано по системе "1+2", а решение о пролонгации контракта с ним, как сообщает "Чемпионат.сom",   будет принято по итогам отборочного цикла к чемпионату мира — 2014. Сейчас перед сборной Украины стоит задача квалифицироваться на главный турнир четырехлетия.

Напомним, что кроме Фоменко на работу с украинской командой претендовал известный шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон, но он на исполком не явился.

До Фоменко в сборной Украины работал Олег Блохин. Тренер не смог продолжить работу с командой, так как перешел на работу в киевское "Динамо". ФФУ же предлагала работу Андрею Шевченко и Харри Реднаппу, но они отказались.

Что касается Фоменко, то он начал тренерскую карьеру в начале 1980-х годов. В 1993-м он привел киевское "Динамо" к победе в чемпионате и кубке Украины. Последним местом работы Михаила Фоменко был белгородский "Салют", откуда он ушел в 2011 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру