Руни может перейти в "Баварию"

Беккенбауер был бы рад видеть англичанина в составе мюнхенцев

Почётный президент мюнхенского футбольного клуба "Бавария", легендарный экс-защитник Франц Беккенбауер в интервью немецкой прессе не исключил возможности перехода нападающего сборной Англии 27-летнего Уэйна Руни из "Манчестер Юнайтед" в стан немецкого клуба.

Беккенбауер был бы рад видеть англичанина в составе мюнхенцев

"Я буду счастлив, очень счастлив видеть Руни в "Баварии", буду рад, если он решится на этот переход. Слухи это или правда? Я не знаю!" — заявил Беккенбауер.

Напомним, что до этого главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон заявил, что Руни останется в нынешней команде.

"Он останется в "Манчестер Юнайтед" и на следующий сезон. Даю вам слово. Между мной и Руни нет никаких проблем, это абсолютная чепуха. Руни понял причины, по которым не вышел на поле в стартовом составе в матче с "Реалом". Тактически мы имели на это право", — цитирует специалиста "Чемпионат.com".

При этом, на прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что руководство "Манчестер Юнайтед" готово продать нападающего своей команды и сборной Англии Уэйна Руни в ходе летнего трансферного окна. Они якобы огласятся на продажу футболиста за 35 млн фунтов. Также говорилось, что продажа Руни может стать шагом к возвращению в стан манкунианцев португальского форварда "Реала" Криштиану Роналду.

Напомним, что в этом сезоне один из лучших футболистов мира Уэйн Руни попадает в стартовый состав далеко не в каждом матче. На его счету пока 13 забитых мячей и 12 голевых передач.

Отметим, что со следующего сезона в "Баварии" начнет работать бывший тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола. С ним каталонцы дважды выигрывали Лигу чемпионов и три раза становились чемпионами Испании.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру