В четвертьфинале Лига чемпионов обойдется без англичан!

"Бавария" и "Малага" стали последними участниками 1/4 финала

В среду определились все участники 1/4 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов в сезоне 2012/13. Последними из них стали мюнхенская "Бавария" и дебютант турнира - испанская "Малага".

"Бавария" и "Малага" стали последними участниками 1/4 финала

Настоящая драма могла развернуться в Мюнхене, где "Бавария" играла ответный матч с "Арсеналом". Многие специалисты считали, что у лондонского клуба нет шансов пройти мюнхенцев. Ведь, в первом матче противостояния в Лондоне подопечные Венгера проиграли - 1:3. Поэтому, казалось, что в родных стенах "Бавария" своего уж точно не упустит.

Тем не менее, футбол бывает жесток и непредсказуем. За весь матч гости попали в створ ворот всего пару раз. Но этого хватило, чтобы забить два гола.

Что до "Баварии", то мюнхенцы и вовсе по воротам Фабиански почти не попадали. Все это могло привести к обескураживающей концовке для хозяев "Алльянц-Арены". Ведь счет 2:0 в пользу "Арсенала" установился еще на 86-й минуте. Спасибо лондонцы должны сказать своим французам - Оливье Жиру и Лорану Косельни.

Тем не менее, "Бавария", почувствовав, что запахло жареным (для прохода дальше "Арсеналу" хватало еще одного гола), тут же всеми правдами и неправдами стала тянуть время. В итоге, немцы дотянули до конца встречи, и прошли-таки, в четвертьфинал.

Кстати, этот результат означает, что в 1/4 финала мы не увидим ни одного представителя Англии. "Арсенал" уже вылетел. На прошлой неделе из-за мадридского "Реала" ЛЧ потеряла "Манчестер Юнайтед". Их соседи из "Сити" и вовсе заняли последнее месте в своей группе, а "Челси" хватило только на проход в Лигу Европы. Да и там перспективы у "синих" туманные, учитывая, что лондонцы проиграли в первом матче 1/8 финала румынскому "Стяуа"...

Что касается андалузцев, то они в еврокубках никогда не отыгрывались после поражения в первом матче (0:1). Именно с таким счетом на "Эштадиу Драгау" свой первый матч в противостоянии выиграл "Порту" с Маратом Измайловым в составе. 

Что же, 2:0 в Испании в пользу "Малаги" вывели обидчика "Зенита" в четвертьфинал и оставили Россию без своего представителя в Лиге чемпионов - Марата Измайлова (Андрей Аршавин также вылетел из турнира вместе с "Арсеналом").

Тем не менее, такой результат все равно не может не радовать, учитывая, что в таблице коэффициентов УЕФА Россия и Украина борются за шестую строчку, дающую право заявлять три клуба в Лигу чемпионов, именно с Португалией. 

Соответственно, чем больше представителей этой страны вылетит из еврокубков - тем лучше. И на данный момент, только "Бенфика" осталась от португальской армии в Лиге Европы. Там ситуация схожа с той, в которую попал "Порту". Первый домашний матч против французского "Бордо" завершился со счетом 1:0 в пользу лиссабонцев. Как оно будет на французской земле?

Клубы, попавшие в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА:

"Барселона" (Испания)

"Реал" (Испания)

"Малага" (Испания)

"Ювентус" (Италия)

"Бавария" (Германия)

"Боруссия" Д (Германия)

ПСЖ (Франция)

"Галатасарай" (Турция)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру