Лучшему футболисту мира стало плохо в Боливии

Из-за Леонеля Месси сборная Аргентины вышла с опозданием на второй тайм

В матче отборочного тура к чемпионату мира-2014, в котором встречались Аргентина против Боливии, лидер мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Леонель Месси почувствовал себя плохо в перерыве встречи. Конечно, выйти на поле в результате помощи доктора он сумел, но второй тайм пришлось начать с некоторым опозданием.

Встреча проходила на высоте почти 4000 метров на уровнем моря в городе Ла-Пасе. Как сообщает изданием «Хаффингтон Пост» тогда многие футболисты сборной Аргентины испытали проблемы со здоровьем. Помимо Месси, кислородная маска понадобилась и нападающему мадридского "Реала" Анхелю Ди Мария.

После матча Месси заметил, что игра складывалась очень тяжело именно в связи с географической высотой. Но, к счастью, все игроки остались в добром расположении духа и сумели взять одно очко, которое приближает их к выступлению в мировом первенстве в Бразилии.

В итоге, встреча сборных Боливии и Аргентины закончилась со счетом - 1:1. На гол хозяев в исполнении Морено на 25-й минуте ответил Эвер Банега. Аргентина занимает в своей турнирной таблице первое место, Боливия - предпоследнее.