"Реал" выиграл, но "Боруссия" сыграет в финале

2:0 - счет не позволивший сливочным побороться за кубок чемпионов

Нет, не суждено мадридцам играть в финале Лиги чемпионов похоже еще долго. Одно время на них висело проклятие 1/8 финала, когда они на протяжении 5 лет не могли преодолеть эту стадию. При Моуринью мадридцы теперь не способны пройти далее полуфинала. И так уже три года. Вот и теперь дортмундская "Боруссия" показала, что менее классная, но организованная команда способна наказать зарвавшихся звезд. Такое, впрочем, часто случается.

В пермо матче, напомним, подопечные Жозе Моуринью проиграли аж со счётом 1:4. Неприличный итог для клуба такого уровня, как мадридский.

"МК" вел онлайн-трансляцию матча

Это означало, что дома они должны были сотворить чудо. Трижды в первом тайме мадридцы это чудо отшвыривали от себя, не реализовывая явные голевые моменты, то во воратаря пробьют, то в "молоко".

Во второй половине встречи уже дортмундцы имели шансы распечатать ворота Лопеса, но вратарь прекрасно себя проявил на обороне последнего рубежа. Один раз ему помогла перкладина.

И все-таки, счет был открыт. На 83-й минуте мяч в ворота переправил Карим Бензема, а на 88-й отличился Серхио Рамос. Но этого для прохода дальше мадридцам не хватило.

В финале немецкий клуб сыграет с победителем пары "Барселона" — "Бавария". А ведь в первой игре мюнхенцы победили со счётом 4:0.