"Барселона" - "Бавария"

Журналисты "МК" следили за событиями встречи на "Камп Ноу"

Ждем немецкий финал 25 мая. Спасибо за внимание. До свидания.

Ну и все. 7:0 - с таким счетом "Бавария" вынесла в одну калитку "Барселону". Обычно такое происходило с соперниками самой "Барсы", но не сейчас.

90' Минуту добавил Скомина.

88' Рафинья вышел на ударную позицию с правого края штрафной, но пробил мимо ворот с очень острого угла.

87' Монтойя меняет Бартру в составе "Барселоны".

86' Нет. Не судьба. Не получается у "Барсы" пробить Нойера. Вилья например сейчас издали ударом не смог.

84' Алькантара теперь пытался головой переправить мяч в ворота Нойера. стал снаряд легкой добычей немецкого вратаря.

82' Бартра опасно бил головой после подачи углового. Мимо.

78' И Пике показывают желтую. Пропустит следующий матч испанец. Правда, это точно уже не финал будет.

Жуткие вещи творятся. Лучше бы болельщикам "Барселоны" поскорее эти матчи с "Баварией" забыть.

77' У баварцев Рафинья Лама заменил.

76' А теперь уже и 7:0! Это Мюллер забил третий мяч.

А счет-то уже 6:0 общий в противостоянии. И не в пользу "Барселоны".

75' Анатолий Тимощук появился на поле тем временем.

73' И гол. Опять в ворота "Барсы". Пике срезал мяч в свои ворота - 2:0. Прострел с левого фланга атаки пытался прервать Херард. Сделал он это крайне неуклюже и снаряд влетел в сетку ворот Вальдеса.

72' Снова Педро активничает. Пробил он из пределов штрафной - Нойер просто взял мяч в руки.

67' Бастиана Швайнштайгера тем временем меняет Луис Густаво.

65' Еще одного лидера "Барсы" меняет Виланова. Тьяго Алькантара выходит вместо Иньесты.

61' Обложили штрафную хозяев мюнхенцы. Еле спаслись каталонцы.

56' А вот и замена. Алексис Санчес меняет Хави.

55' Вновь забивать могла "Бавария" подача с левого фланга атаки привела к удару по воротам кого-то из баварцев. Мимо.

51' А "Барселона" вновь позабыла о командных действиях. Вновь сами бьют игроки хозяев, вместо того чтобы наградить мячом партнера, находящегося в более выгодной позиции. Накрываюти их попытки гости.

47' Ну вот и гол. Арьен Роббен. 1:0 - впереди "Бавария"! Классно голландец прошел по правому флангу атаки, вошул в штрафную и нанес преркасный обводящий удар в дальний угол ворот Вальдеса.

46' Возобновился у нас матч. Замен нет.

Возвращаются команды на поле.

Судя по всему, финал теперь уже совершенно точно будет немецким. Не могут каталонцы затолкать мяч в ворота Нойера, так еще и опасные контратаки в любой момент могут пропустить. К тому же, "Бавария" пока явно не в полную силу играет. Может, каталонцам Виктора Гончаренко позвать к себе тренером из БАТЭ? Он-то знает, как "Баварию" обыгрывать.

45' Свисток на перерыв.

44' Даниэл Алвес получает желтую карточку. Грубо он сыграл против Бастиана Швайнштайгера.

42' Вспоминает потихоньку "Барса" как она играла раньше. При Гвардиоле. Уже кружевные комбинации пошли. Вот только бестолку все. Прочно действует оборона мюнхенцев.

40' Адриано примчался к штрафной "Баварии" и пробил и издали. Легко мяч в руки забрал Нойер.

35' Роббен долго тащил мяч к штрафной неприятеля и пробли мощно довольно. Но попал в ногу защитнику голландец. Это Сонг был.

32' Желтая карточка Роббену. Попал он в голеностоп Сонгу.

30' А теперь уже Фабрегасу не дал Лам войти в штрафную и забить. А ведь никого кроме вратаря уже не было перед ним.

27' А вот и по-настоящему опасный момент у ворот баварцев. Навес Алвеса с правого фланга на дальнюю штангу. Там хозяевам показалось, что гости сыграли рукой, да еще и Фабрегаса свалили. После этого Хави, находясь по центру почти у линии вратарской, пробил выше ворот.

25' А вот и опасный дальний удар от Педро. Нойер вовремя выпрыгнул за мячом и отбил его на угловой.

19' На пенальти претендовали баварцы. Блестящую комбинацию они разыграли в штрафной хозяев, но мяч из под ноги Лама выбил Пике.

15' Алвес, ну хоть что-то опасное создалось у ворот Нойера. Рикошет от ноги защитника гостей не дал мячу дойти до Вильи посл прострела Даниэла с правого края штрафной.

13' И не сбавляет темпа футболисты "Баварии". Прострелы и навесы привели к тому, что чуть-чуть не хватило нападающим мюнхенцев, чтобы пробить. Это что же, "Бавария" счет скоро откроет, что ли?

12' А вот и первый настоящий голевой момент. И возникает он у ворот "Вальдеса. Роббен загубил ситуацию, как он любит. Вышел он один на один с острого угла после того, как ошиблись при создании искусственного офсайда. Но вовремя под удар голландца Пике подкатился. Сфера пришла в руки Вальдесу.

10' А "Барселона" все пытается своими лихими комбинациями доставить мяч до ворот Нойера. Но оборона "Баварии" все никак не дает игрокам хозяев хотя бы пробить по воротам. Хави сильно мимо ворот только смог ударить головой после подачи со штрафного.

9' Филипп Лам сейчас бил по воротам метров с 20-ти. Накрыли его удар защитники "Барсы".

Мда, без Месси тяжело будет каталонцам пробить четырежды оборону баварцев. Может, выйдет он хотя бы на тайм? Хочется хоть какой-то интриги.

4' Едва не вышел один на один Манджукич. Но сумели его оттереть от мяча защитники.

2' И пока инициативой владеет "Бавария". Манджукич не совсем ловко сейчас действует на левом фланге, подарив мяч защитнику каталонцев.

1' И арбитр встречи Дамир Скомина из Словении дал стартовый свивток. Поехали!

Вышли команды на поле, прозвучал всеми любимый гимн ЛЧ.

Безусловно, главным сюрпризом стало отсутствие в стартовом составе Месси. Неужели настолько плох сейчас аргентинец? А ведь именно на него многие специалисты делали ставку перед матчем, мол, только Лео сможет спасти "Барсу", если будет в порядке.

"Барселона": Виктор Вальдес, Даниэл Алвес, Херард Пике, Марк Бартра, Адриано Коррейя, Александр Сонг, Хави Эрнандес, Андрес Иниеста, Сеск Фабрегас, Педро Родригес, Давид Вилья

Запасные: Хосе Мануэль Пинто, Мартин Монтойя, Тьяго Алькантара, Джонатан дос Сантос, Кристиан Тельо, Алексис Санчес, Лионель Месси

Главный тренер: Тито Виланова

"Бавария": Мануэль Нойер, Филипп Лам, Даниэль ван Бюйтен, Жером Боатенг, Давид Алаба, Хави Мартинес, Бастиан Швайнштайгер, Арьен Роббен, Томас Мюллер, Франк Рибери, Марио Манджукич

Запасные: Том Штарке, Данте, Рафинья, Анатолий Тимощук, Луис Густаво, Жердан Шачири, Марио Гомес

Главный тренер: Юпп Хайнкес

Пока команды не вышли на поле, представим вам составы.

Добрый веччер, уважаемые болельщики и любители футбола. Приветствуем вас на онлайн-трансляции второго ответного полуфинального матча Лиги чемпионов сезона 2012/13. Сегодня на легендарном стадионе "Камп Ноу" сойдутся каталонская "Барселона" и мюнхенская "Бавария". Последние обепечили себе дововльно комфыортное преимущество перед второй игрой. В Мюнхене подопечные Юппа Хайнкеса были сильнее "Барсы" - 4:0.

Мало кто сомневается в исходе встречи. Ведь даже если "Барса" вдруг выиграет со счетом 3:0,этого ей все равно будет недостаточно для прохода дальше. Да и вряд ли мюнхенцы позволят назабивать в свои ворота столько. Они и сами не прочь будут провести парочку мячей в ворота Вальдеса.

Комментирует матч журналист интернет-отдела "МК" Кирилл Степунин.

Не разрешить "Барселоне" эту ситуацию. Так думают многие. Действительно, отыграть столь крупное отставание от мощно выступающей в этом сезоне "Баварии" практически невозможно. Но только практически.

Сумеет ли каталонский клуб посрамить всех критиков, говорящих о закате эры "Барсы", узнаем сегодня.