Усэйн Болт вышел в финал стометровки

Ямайский бегун Усэйн Болт показал второе время в полуфинальных забегах на дистанции 100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве в "Лужниках".

Болт в третьем забеге показал время 9,92 секунды. Второе место в забеге с Болтом занял американец Майк Роджерс (9,93). Во втором забеге успех сопутствовал ямайцу Никелу Эшмиду, у которого лучшее время (9,90), а второе место также у ямайца Кемара Бэйли-Коула (9,93).

В первом забеге победу одержал американец Джастин Гэтлин, показавший время 9,94 секунды. Второе место у ямайца Несты Картера (9,97).

По времени в финал также отобрались Джеймс Дасаолу из Великобритании (9,97 во втором забеге) и француз Кристоф Леметр (10.00 также во втором забеге).

Финал стометровки пройдет позже в воскресенье.

Источник: РИА Новости