Чемпионат мира по футболу. Россия - Алжир 1:1. Команда Капелло вылетает с турнира прямиком домой

Забив быстрый гол, Россия не дотерпела до плей-офф

Вот и настал "час икс" для всех российских болельщиков. Либо шагнуть в последний момент в плей-офф, либо паковать вещи и домой. Либо положительный результат, либо отрицательный. Либо футболисты герои, либо шквал критики. В общем: либо Россия, либо Алжир!

Все, звучит финальный свисток. Закончился этот матч, закончился этот чемпионат мира для сборной России. Команда Капелло сыграла вничью с Алжиром 1:1 и осталась за бортом плей-офф. Забив быстрый гол, на 6-й минуте отличился Кокорин, ребята закрылись и Алжир стал давить. Привело это к голу на 60-й минуте. Именно он и не пустил нас дальше. Что ж, очень жаль, очень жаль... Но более - сказать нечего. У каждого свои мысли. Мне же остается только вместе со всеми расстроиться, и сказать: до свидания! И не ругайте сильно Россию. Еще час назад вы были готовы их на руках носить... С вами был Алексей Сафонов, до новых встреч!

Россия-Алжир 2-ой гол. 1:1

Смотрите видео по теме

90+3` Четыре минуты было добавлено. Но там еще время останавливалось.

90+3` А тем временем Фегули тащит мяч вперед... Не мы, а Алжир...

90+1` Тактическая замена у Алжира. Слимани ушел.

90` Опасно! Козлов пробил головой - мимо! Но, по-моему, свисток там был.

90` Угловой. Акинфеев?

87` Самедов подал точно в руки М`Боли...

86` Штрафной! На Комбарове желтую карточку заработали. Все вперед, наваааал!!!

85` Очередная позиционная атака сборной России. Верим, ребята, верим и ждем!

83` Самедов... Получил мяч, а подача - ну просто сама бездарность.

82` Замена: Канунников вместо Кержакова.

80` Мда, а теперь - неправильный ввод мяча из аута...

78` Да, после пропущенного гола Россия прибавила. Но, во-первых, пока этого мало. Во-вторых - так бы раньше.

76` Не совсем уместный свисток арбитра, ибо нарушения со стороны российских игроков не было. Либо я предвзят. Но, тем не менее, мяч переходит к игрокам Алжира.

74` Фегули пробил по воротам - Акинфеев справился с ударом.

71` И у Алжира теперь замена. Браими ушел, Йебда вышел.

70` Кержакоооов! Вот момент был! Получил Саша мяч с правого края штрафной, прошел и пробил низом - вратарь забрал мяч намертво!

67` Вот и напрашивающаяся замена - Дзагоев вместо Шатова.

66` М`Боли сделал вид, что получил какую-то ужаснейшую травму, корчился от боли, Кокорин подбежал его поднять, как тут же вратарь Алжира вскочил, как ни в чем не бывало.

65` Позиционная атака сборной России.

62` Бросилась Россия забивать второй мяч. Денисов пробил издали, М`Боли неуверенно сыграл, а на добивании Кокорин чуть-чуть не успел!

60` И все-таки с третьей попытки Слимани забивает гол. Очередной навес в штрафную, Акинфеев на выходе до мяча не дотянулся, а там Слимани выше всех - и гол. Мда... Но только себя могут винить наши ребята. Нельзя было допускать этих глупых штрафных ударов. Все по новой начинать. Верим!

60` ГОЛ.

59` А теперь Козлову желтая карточка. Оба фланговых защитника повисли на "горчичниках". Штрафной.

58` Опасный удар, Акинфеев выручат, но еще раньше был свисток - фол в атаке. А как сейчас Комбаров ожесточенно боролся с алжирским игроком!

57` Комбаров за фол на Фегули получил желтую карточку. Штрафной. Очередной навес будет...

56` Каждый навес сборной Алжира в сторону ворот Акинфеева - нервотрепка та еще!

54` Кержаков навешивал в штрафную, но точно на защитника.

51` И снова Самедов! Смещался в центр с правого фланга, в стиле Роббена, но удар пошел не туда.

49` У нас, кстати, замена. Денисов вместо Глушакова.

47` ОХ ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ! Самедов вырывался один на один к М`Боли, после отличной комбинации сборной России, но пробил Александр прямо во вратаря! Как же обидно!!!

46` Начался второй тайм! Пока почитайте мнение Дмитрия Сенникова, эксклюзив!

А пока футболисты отдыхают и слушают наставления главных тренеров, вот вам обещанный комментарий! С большим приветом для всех читателей, специально для вас мнением о первом тайме делится Дмитрий Сенников, защитник сборной России на чемпионате мира 2002 года!

"Очень рад, что удалось так быстро забить. В целом, первый тайм прошел с переменным успехом и видно, что наши ребята сильно нервничают. Главное - придерживаться тактики и не отдавать инициативу Алжиру, оставить их без мяча. Надеюсь, что во втором тайме парни не "сядут" у своих ворот и не будут играть на результат.

О заменах пока говорить рано. Но, думаю, надо будет освежить пару позиций минуты с 60-й. Поменять нападающего и полузащитника, к примеру.

А вообще, стоит отметить, что наша сборная очень хороша сегодня тактически. И у команды Капелло с каждой игрой виден рост. Поэтому сегодня - ждем победы!"

Перерыв! Закончен первый тайм, впереди сборная России - 1:0! Гол на 6-й минуте забил Кокорин с передачу Комбарова. В целом же у Алжира есть некое преимущество, и по моментам в том числе. Но, будем надеяться, что все в итоге будет хорошо, а дон Фабио внесет соответствующие коррективы! А на этом я отлучусь от вас, и пойду попробую дозвониться до эксперта!

Россия - Алжир 1:0. Гол Кокорина

45+1` Атакой российской команды закончился тайм! Кержаков старался замкнуть передачу, но чуть-чуть не дотянулся!

45+1` Одна минута добавлена к первому тайму.

45` У меня для вас, уважаемые читатели, заготовлен сюрприз! В перерыве я, надеюсь, смогу дозвониться до эксперта, и поговорить с ним на тему первого тайма этого матча! Его имя узнаете в самом комментарии, который, конечно же, я напишу здесь! Так что, далеко не уходите.

43` Ух, это всегда опасно! Слимани снова бил - Акинфеев на месте!

43` Угловой будет подавать алжирская команда.

42` А что, хорошая идея - в хоккее-то успехи у нашей сборной хорошие...

42` Снова расставляются наши игроки в чужой зоне. Прямо как в хоккее.

40` Выносят защитники снаряд.

39` Желтую карточку получает Месба, за фол на Кержакове! Опасный штрафной с правого фланга атаки будут подавать россияне. Комбаров у мяча.

39` Самедов вникуда мяч направил.

38` Позиционная атака у сборной России. А теперь штрафной зарабатывают наши ребята.

35` Акинфеев на месте! Дальний удар намертво забирает Игорь.

34` Неплохая по своей геометрии была атака российской сборной, но и М`Боли вратарь неплохой - знает, когда надо выйти из ворот.

33` Сейчас сфолили на своей половине поля алжирцы, это хорошо. Во-первых отодвинули игру, во-вторых пауза. Можно сбить темп.

31` Алжир поддавливать начал. Очень сейчас нужно отодвинуть игру от своих ворот, а в идеале - второй мяч забить.

29` АКИНФЕЕЕЕВ! Слимани убойно бил головой - Игорь из под перекладины вытащил мяч! Ухнул стадион, ухнул я, выдохнули все вместе! Правда, офсайд там оказался, но это уже мало имеет значение.

27` Эх, не прошел парашютик в чужую штрафную! М`Боли вышел и забрал этот мяч.

26` Ого! А Шатов-то - неплох! Издали ка-а-а-к ударил! А мяч-то ка-а-а-к полетел! А голкипер был не готов! Сантиметров 20 пониже - и красивейший гол был бы! Пристрелочка хорошая, так держать!

24` Комбаров сместился с левого фланга и пытался пробить с правой ноги - попал в защитника! А надо бы - в ворота. Ну да ладно, попадем еще!

23` Успокоилась игра. А у Фегули рассечение снова разбушевалось.

20` Хорошую комбинацию затеяли наши ребята, но сначала пас пяткой не прошел, а потом выяснилось, что и офсайд был.

19` Самедов подавал на Кокорина, но на этот раз удар головой оказался неточным.

16` Глушакооооов! Обвел двух защитников, но уперся в третьего! А так очень опасно было! Мы знаем, Денис такие мяч забивать умеет - "Зениту", если кто помнит.

15` Шатов, Шатов... Ну как можно такой брак в передачах делать?! В таком-то матче! Потеряли мяч россияне.

14` А теперь все-таки смог войти в штрафную Фегули, опасный был прострел - отбились! Так, ребята, не надо нам валидола!

13` Фегули! С перевязанной головой пустился в дриблинг, и даже обвел двух наших защитников, но подстраховка работает!

13` А вот теперь уже алжирские защитники повнимательнее играют с Кокориным. Не прошла передача вперед.

9` Вот, помните, я про заряженность писал. Это было именно после эпизода с Кокориным - он тогда очень бодро вступил в борьбу и прессинговал. И тогда я заметил - Александр, видимо, больше всех чувствует свою вину. Но сейчас уже не об этом, сейчас - Россия впереди!

6` КОКОРИИИИИН!!! Мгновенно в контратаку убежали россияне, и Комбаров промчавшись по своей левой бровке, выдал отменный пас в центр штрафной, где Кокорин просто шикарно выбрал позицию, выпрыгнул и пробил головой - точно в угол ворот! Точно такой же момент, как в матче с Бельгией, но Александр исправился! Отличное начало, просто отличное! Вперед, Россия!

6` ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!

6` Игрок Алжира входил в нашу штрафную, но его пас перехватили, фух!

5` Фегули помощь за пределами поля будут оказывать. Затылок рассечен у алжирца.

4` Очень заряжены наши игроки. Прессингуют хорошо, в борьбу вступают резво.

2` Россияне завладели мячом - атаку строим.

1` Свистоооок! Алжир начал с центра поля! Надеюсь, не в последний раз в этом матче!

0` Думаю, всем бросился в глаза состав нашей дружины! Да-да, Кержаков в старте! Александр, как и все ребята, не подведите!

0` Оооох, ответственность-то какая! Надеюсь, буду я фартовым комментатором для сборной России и в следующий этап мы все-таки пройдем!

0` Стартовые составы этого решающего матча:

Алжир: М'Боли, Белькалем, Халлиш , Месба, Фегули, Браими, Меджани, Слимани, Бенталеб, Джабу, Манди.

Россия: Акинфеев, Козлов, Игнашевич, Глушаков, Кокорин, Кержаков, Березуцкий, Шатов, Самедов, Файзулин, Комбаров.

0` И снова здравствуйте! С некоторыми из вас мы сегодня уже общались - на трансляции матча США - Германия. А остальным не снова, а просто - здравствуйте! Отбрасываем все мысли прочь и объединяемся в одну переживающую страну! С вами за ходом этой трансляции будет следить Алексей Сафонов. Вперед, Россия!

Отступать уже некуда и проигрывать никак нельзя. Команда Капелло загнала себя в угол ничейным матчем с Южной Кореей и досадным проигрышем Бельгии. Но не все потеряно: в отличии от смежной группы G, в нашем квартете все зависит именно от российских футболистов. Они сами сегодня будут лепить итоговый расклад в турнирной таблице.

И это хорошо. Иногда, что бы все получалось, надо что бы тебя прижали к стенке. Так вот сборная России по футболу именно в такой ситуации. Позади - пропасть. Впереди - плей-офф. Куда шагнуть лучше?

Соперник предстоит неприятный. Алжир и бельгийцам нервы потрепал, и над корейцам покуражился, забив в их ворота аж четыре мяча. Поэтому от россиян требуется максимальная концентрация и борьба до самых последних секунд...

Есть ли у сборной России шансы на выход из группы?

Но кого тогда, если не Алжир, обыгрывать в таком матче? Если команда хочет играть в плей-офф - она должна одолеть команду, которая считалась самой слабой в группе. Надо выходить и доказывать. А нам всем - верить. "МК" начнет онлайн-трансляцию решающего для России матча в 00:00.

ЧМ-2014: самые экзотические болельщики