Логотип ЧМ-2018 представили с борта Международной космической станции

Чемпионат мира по футболу в России обзавелся собственной эмблемой

В ночь со вторника на среду в прямом эфире Первого канала в передаче «Вечерний Ургант», которая ради этого события носила название «Вечерний мундиаль», состоялась презентация логотипа чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России. Но представили ее не президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и министр спорта РФ Виталий Мутко, а космонавты с Международной космической станции…

Чемпионат мира по футболу в России обзавелся собственной эмблемой

 «Эмблема соединяет в себе уникальные черты чемпионата мира и России как страны-хозяйки. Она сочетает волшебство и мечты – точно так же, как и мировое первенство ФИФА для миллионов болельщиков», - заявил в эфире Йозеф Блаттер.

Затем глава ФИФА разучил вместе с лучшим футболистом 2006 года Фабио Каннаваро несколько русских слов, и уже потом ведущий программы Иван Ургант передал слово МКС.

И уже оттуда, трое космонавтов, заявив, что для них это большая гордость, включили обратный отсчет, и представили эмблему ЧМ-2018.

И если логотип должен содержать в себе гордость страны-хозяйки, ее традиции и славную историю, то это получился очень символичный ход. Ведь именно Россия первой покорила просторы космоса. "Фишка" не в эмблеме, а в ее представлении. Если, конечно, эту идею имели ввиду организаторы...

«МК» чуть ранее подготовил обзор всех прежних логотипов мировых первенств.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру