Как кубанские семечки: за что "Кубань" уволила Гончаренко?

Несмотря на положительные результаты, главный тренер краснодарской команды был уволен за "мягкую дисциплину"

 В среду днем информационное пространство буквально разорвало. Появившееся сообщение о том, что главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко отправлен в отставку, моментально вызвало два вопроса: как и зачем?

Несмотря на положительные результаты, главный тренер краснодарской команды был уволен за "мягкую дисциплину"

 «Кубань» ушла на перерыв связанный с матчами сборных на пятом месте. Отставание от второго места, ЦСКА, составляет всего одно очко. В активе команды одно поражение в 13 матчах: по этому показателю она лучшая наравне с лидирующим «Зенитом».

И тут: бум! По социальным сетям за какие-то полчаса разлетелось сообщение от некого источника, близкого к клубу, что Гончаренко отправлен в отставку и сегодня на тренировке команды его уже не было. На волне всеобщего недоразумения выступил генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев: «Виктор продолжает работу на посту главного тренера команды. У нас нет предпосылок для его увольнения».

Но снежный ком было уже не остановить. И потом, разве легко забыть то, как краснодарская команда и раньше вела себя в вопросах с тренерами? По доброй, краснодарской традиции, то есть «щелкала» их, как кубанские семечки.

Начало сезона 2012\13. То есть следующий, который был после самого успешного в истории «Кубани» на тот момент, когда Дан Петреску привел «желто-зеленых» к восьмому месту. Но уже в четвертом туре нового футбольного года, после победы в краснодарском дерби (!) румынский специалист был уволен.

Его место занял Юрий Красножан. Но уже в январе 2013, а именно 4-го числа, появилась информация об увольнении главного тренера. Тогдашний генеральный директор Сурен Мкртчян назвал это слухами и заявил, что это не нуждается ни в подтверждении, ни в опровержении. До боли знакомая ситуация, когда генеральный директор опровергает информацию об увольнении?..

А 8-го января этот же генеральный директор официально объявил, что Юрий Красножан — больше не тренер «Кубани».

Дальше был Леонид Кучук, Доринел Мунтяну... Ситуация с последним, кстати, развивалась с реактивной скоростью. 12-го октября 2013 он провел с командой тренировку, а 13-го этой самой команде уже был представлен новый тренер: Виктор Гончаренко.

Поэтому действия «Кубани» уже можно назвать привычными. И смешными. Если бы они не были столь печальными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру