"Динамовцы" прервали 13-матчевую победную серию ЦСКА в чемпионате КХЛ

Московское "Динамо" одержало победу над лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) столичным ЦСКА. Матч завершился со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1), сообщает ТАСС.

В составе "Динамо" дублем отметился Максим Карпов (3-я и 43-я минуты). У армейцев заброшенная шайба на счету Дамира Жафярова (46).

ЦСКА, таким образом, прервал 13-матчевую победную серию в регулярном чемпионате.

В следующем матче "Динамо" 24 декабря сыграет в гостях с череповецкой "Северсталью", а ЦСКА в этот же день встретится в Риге с местным "Динамо".

Травмы "Динамо"

Еще в первом периоде встречи лед покинули сразу трое хоккеистов "Динамо", которые получили травмы в игровых столкновениях.Максим Пестушко, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков смогли покинуть лед только с помощью партнеров и врачей, проследовав в раздевалку. Однако, как отметил, главный тренер "Динамо" Харийс Винтолиньш, все три игрока сумели избежать серьезных повреждений.

"У Пестушко - повреждение легких. Он ударился о борт. Врачи сказали - ничего серьезного, просто было трудно дышать. Даугавиньш травмировал спину. Цветкову рассекли бровь. Корягин? Вы видели - он практически тут же вышел на площадку", - сказал Витолиньш.

Главные арбитры матча в каждом из трех эпизодов не зафиксировали нарушений правил со стороны игроков ЦСКА.

Комментарии тренеров и игроков

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК ЦСКА: "Соперник одержал заслуженную победу. Я не увидел победного нерва, "Динамо" все делало лучше, больше хотело победить. Такие игры - лакмусовая бумажка. Что-то может получиться, что-то - нет. Но нужно отдаваться - в этом соперник был на порядок лучше. И поэтому сейчас я испытываю большое разочарование. Судейство было хорошее - арбитры давали играть. Не могу сказать, что Артюхин бил намеренно и хотел нанести травму. Он играл эпизод до конца".

Александр Радулов, нападающий ЦСКА: "Проиграли - осадок остался. Но были возможности сравнять счет, но мы их не использовали. Тяжело играть с такими командами, как "Динамо", когда пропускаешь первым. И мы не были готовы так, как были готовы в "Лужниках" в предыдущей игре с этим соперником. Тогда тоже проигрывали, но в каких-то моментах "Динамо" подавляли. С "физикой" все в порядке. Это показал и второй период, и третий. В отдельных отрезках добавляли. Завтра новый день - будем разбираться и работать".

Харийс Винтолиньш, главный тренер "Динамо": "Разбирать игру смысла нет. В ней были удаления, травмы, накал, эмоции, наверное, поэтому немного голов. Почему не сыграл Еременко? Такой план был изначально. Пока я буду в сборной России, с командой остаются тренеры Виктор Игнатьев и Владимир Федосов, а также специалист по физической подготовке. Да и я, по сути, буду отсутствовать всего несколько дней. Потому что у игроков впереди выходные, потом - три рабочих дня и снова пауза. А после я уже вернусь. В любом случае, план есть, все расписано".

Максим Карпов, нападающий "Динамо": "Героем матча себя не считаю. Да, забил два гола, но у нас выигрывает вся команда, и каждый из нас работает прежде всего на коллектив. С первым голом,мне отчасти повезло. Я просто бросил из-под защитника и удачно забил. Вывод - надо больше бросать, чтобы больше забивать. Думаю, Станислав Галимов (вратарь ЦСКА. - прим. ТАСС) просто не видел броска. Когда травмировались Максим Пестушко, Каспарс Даугавиньш и Алексей Цветков, ни мне, ни моим партнерам не составило никакого труда выходить в это время в двух сменах сразу. Мы хорошо тренировались перед этим и были готовы".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру