Президент УЕФА Платини получил полную поддержку со стороны исполкома организации

Это произошло несмотря на отстранение француза от футбольной деятельности

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, которого на прошлой неделе отстранили от футбольной деятельности, не остался без поддержки своих коллег: несмотря на произошедшее, все члены исполкома организации выразили ему свое доверие.

Это произошло несмотря на отстранение француза от футбольной деятельности

Сегодня в швейцарском Ньоне открылась внеочередная сессия УЕФА, в рамках которой и прошло заседание исполкома организации. В числе прочих, на нем присутствовал и министр спорта РФ Виталий Мутко. Как сообщает официальный сайт Министерства спорта, заседание провел генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Сообщается, что Мишелю Платини были выражены доверие и полная поддержка, а в связи со сложившейся ситуацией вокруг футбола особо отметили важность общих усилий со стороны всех европейских ассоциаций, чтобы преодолеть кризис.

Напомним, что на прошлой неделе глава Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер и его давний друг Мишель Платини были отстранены от футбольной деятельности на 90 дней. Такое решение принял Комитет по этике ФИФА, ссылаясь на возможные правонарушения со стороны функционеров. В частности они обвиняются в том, что Блаттер незаконно перевел на счет Платини 2 миллионов швейцарских франков. Наказание к двум президентам может быть продлено еще на 45 дней.

Бывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков в эксклюзивном интервью «МК» назвал эти санкции «театром абсурда», а также подверг сомнению их легетимность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру