Джокович и Уильямс признаны лучшими теннисистами мира 4-й год подряд

Международная федерация тенниса (ITF) подвела итоги сезона

Международная федерация тенниса (ITF) подвела итоги уходящего года и выделила ряд лучших теннисистов этого сезона. Обошлось без неожиданностей: почетное звание выиграли первые ракетки мира в мужском и женском одиночных разрядах — Новак Джокович и Серена Уильямс.

Международная федерация тенниса (ITF) подвела итоги сезона
Новак Джокович

По итогам года серб Новак Джокович стал лучшим теннисистом мира. В мужском одиночном разряде он буквально не оставил никому шансов, уверенно завершив сезон на первом месте рейтинга. В 2015 году он одержал 11 побед на турнирах ATP, и при этом он выиграл три турнира серии «Большого шлема» - Australian Open, US Open и Уимблдон. Итоговый турнир остался также за сербским спортсменом.

Аналогичная ситуация и в женском разряде, где вне конкуренции Серена Уильямс. На ее счету пять побед в турнирах WTA и три турнира «Большого шлема»: Australian Open, Уимблдон и «Ролан Гаррос». Большоим разочарованием в этом году стал проигрыш Серены в родных стенах — на US Open, из-за чего она взяла паузу до следующего сезона и пропустила Итоговый турнир.

Стоит отметить, что Джокович становится лучшим уже 5-й раз подряд, а Уильямс — 4-й.

Что касается остальных номинаций, то, как сообщает «Р-Спорт», лучшей мужской парой были признаны Жан-Жюльен Ройер (Голландия) и Хория Текау (Румыния), а у женщин — Мартина Хингис (Швейцария) и Саня Мирза (Индия). Среди юниоров отметили американца Тейлора Фритца и Далму Галфи из Венгрия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру