НХЛ: владелец «Вашингтона» подарил Овечкину золотую клюшку за 500 шайб

А перед этим форварда поздравили Буре, Федоров, Эспозито и Гретцки

Перед началом матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтоном» и «Ванкувером» прошла торжественная церемония, которая была посвящена достижению Александра Овечкина: российский форвард и капитан «столичных» перешагнул отметку в 500 заброшенных шайб.

А перед этим форварда поздравили Буре, Федоров, Эспозито и Гретцки

Домашний матч «Вашингтона» начался с двухминутного ролика, в котором со специальными видеообращениями выступали прославленные отечественные и зарубежные хоккеисты, среди которых были Бретт Халл, Сергей Федором, Павел Буре, Фил Эспозито и конечно же Уэйн Гретцки. Все они поздравили Александра с этим достижением, омтетили его феноменальные игровые качества и «приняли в клуб».

На лед вышло руководство «Вашингтон» во главе с владельцем клуба — Тедом Леонсисом, а также родители Овечкина, после чего, под овации трибун, объявили и главного виновника церемонии. Когда Александр выехал на центр площадки, Леонсис торжественно вручил ему награду за 500 заброшенных шайб в НХЛ: золотую клюшку, сообщается на официальном сайте лиги. 

Партнеры по команде Овечкина также поздравили: победой. Соперник был обыгран со счетом 4:1, только вот результативных действий от капитана «столичных» зрители не дождались.

Напомним, что знаменательное событие — 500 шайб в заокеанской карьере — произошло 11 января в матче с «Оттавой», когда Овечкин отметился дублем, что помогло «Вашингтону» победить в столичном дерби со счетом 7:1.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру