Жирков не тренируется с «Динамо» и подпишет контракт с «Зенитом»

Защитник уже покинул сборы бело-голубых в Португалии

Зимняя пауза в Российской футбольной Премьер-лиге (РФПЛ) традиционно протекает с обилием трансферных слухов. Одним из таких является возможный переход защитника «Динамо» Юрия Жиркова в стан чемпиона страны — питерского «Зенита». По сведениям СМИ, сделка может быть вот-вот завершена.

Защитник уже покинул сборы бело-голубых в Португалии
Юрий Жирков

Юрий Жирков покинул расположение «Динамо», которое в эти дни проводит сборы в Португалия и отправился в «Зенит», с которым уже в ближайшее время, после прохождения медобследования, должен подписать контракт, сообщают «Известия».

Напомним, что трансфер Жиркова в питерский клуб мог состояться еще летом, но тогда стороны не смогли прийти к соглашению. Зимний трансфер тоже несколько раз откладывался по разным причинам, но так как контракт Юрия с «Динамо» истекает летом этого года, он без ведома клуба может вести переговоры с другими командами. Так же не исключался вариант того, что защитник перейдет в «Зенит» летом, когда станет свободным агентом, так как в таком случае за него не придется платить.

Юрий Жирков перешел в «Динамо» летом 2013 года из махачкалинского «Анжи, и с тех пор провел в составе бело-голубых 67 матчей, в которых отметился 5-ю забитыми мячами и 9-ю голевыми передачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру