Все с «Матча»: Василий Уткин стал комментатором телеканала Eurosport

Александр Елагин также продолжит работу там

Известный спортивный журналист Василий Уткин, который недавно остался без работы из-за увольнения с телеканала «Матч ТВ», нашел новое место для своего таланта. Он, также как и Александр Елагин, уже в ближайшее время приступит к комментированию на Eurosport.

Александр Елагин также продолжит работу там

«Поработаю на Евроспорте. Комментарий это ремесло в куда большей мере, чем понты. Надо работать постоянно, к черту паузы! Спасибо Евроспорту», - написал Василий Уткин в своем твиттере, чем обрадовал большую армию своих фанатов, которые тут же начали комментировать запись и всячески желать комментатору удачи.

Ожидается, что журналист будет работать на матчах американской лиги MLS. В частности, его голос можно будет услышать 13 марта во встрече между «Нью-Йорк Сити» и «Торонто».

В том же направлении — с «Матч ТВ» и на Eurosport — проследовал другой комментатор: Александр Елагин, который также был выведен за штат нового телеканала.

Напомним, что отношения Василия Уткина и на тот момент еще не созданного «Матча» не сложились с самого начала. На первых порах журналист обменивался колкостями с Тиной Канделаки, которая была назначена генеральным продюсером телеканала. Однако затем он все же был принят на работу. Но и в дальнейшем отношения не улучшались. Апогеем ситуации стал инцидент 9 декабря, когда во время матча Лиги чемпионов Уткин странно вел себя при комментарии. Позже выяснилось, что дело было в хроническом расстройстве сна, однако он все равно был отстранен от работы. А позже, по собственной инициативе, Василий уволился с «Матч ТВ».

Также недавно за штат телеканала был выведен ряд других известных личностей, включая Кирилла Дементьева и Алексея Андронова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру