Слуцкий встретится с Мутко 25 июня и обсудит свое будущее

Главный тренер сборной России хочет подтвердить свои намерения покинуть команду

Еще не улеглись страсти от выступления сборной России на чемпионате Европы-2016 по футболу. Увы, но наша национальная дружина не смогла выйти из группы и пробиться в плей-офф. Сразу же после проигрыша Уэльсу главный тренер команды Леонид Слуцкий заявил, что твердо намерен оставить свою должность. Его судьба на этом посту, скорее всего, решится завтра, 25 июня.

Главный тренер сборной России хочет подтвердить свои намерения покинуть команду

Именно 25 июня Леонид Слуцкий должен будет встретиться с президентом Российского футбольного союза (РФС) и министром спорта Виталием Мутко. Во время диалога планируется обсудить будущее главного тренера сборной у руля команды. Как сообщает «СЭ», ожидается, что Слуцкий в разговоре с Мутко подтвердит свои намерения покинуть должность тренера национальной команды и желание сосредоточиться на работе в ЦСКА.

Напомним, что на чемпионате Европы-2016 по футболу сборная России выступила очень неудачно. Попав в группу B, где помимо россиян были еще команды Англии, Уэльса и Словакии. В стартовом матче подопечные Слуцкого смогли вырвать у родоначальников футбола ничью (1:1), но две последующие встречи были проиграны. Сначала Словакии со счетом 1:2, а затем и Уэльсу, разгромно — 0:3.

Таким образом, сборная России покинула чемпионат Европы-2016, где завтра начнутся игры плей-офф — 1\8 финала — не одержав ни одной победы на турнире.

В качестве замены Леониду Слуцкому СМИ называют нескольких кандидатов. В самом начале речь шла о Станиславе Черчесове, Курбане Бердыеве и даже экс-наставнике "Манчестер Сити" Мануэле Пеллегрини. По последней информации, в Россию может вернуться даже Гусс Хиддинк, приводившей команду к "бронзе" Евро-2008. Сам Гус Иваныч уже выразил готовность стать главным тренером российских футболистов.

Леонид Слуцкий отказался комментировать свое решение оставить сборную

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру